Хомяки "дворняги".

rysalka   Звание: Любитель животных     33     11   24.01.09, 16:36
Многие сводят разнопородных хомяков для получения "эксклюзивного" потомства. Не вредит ли э то родителям? Как отражается на здоровье детей?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Dikarr Новичок 6   31   

не вредит,не отражается.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Главное чтобы не сводили джунгарских с кеблелла,все прочие-допустимо и возможно приветствуется.Так как имбридинг намного вреднее скрещивания пород.

 
 
ololol Новичок 11   7   

Ну, на пользу точно не может пойти.

 
 
Nastef Новичок 11   3   

Разводить хомячков самочек можно с 4х месяцев и до года. При этом перерывы между беременностями должны составлять 2-3 месяца. При жтом надо хорошо знать генетику и правтла разведения. Какие гены леиальеые, рецессивные и другие. Медлвиловое скрещивание чаще происходит с джунгриками и кемпбеламми,это происходит по неграмотности. Это происходит когда самкаджунгарика сидит вместе с самцом кемпбеллом-получается межвидовое скрещивание, потому что люди не могут их различить. Это отражается на здоровье потомства и на самочке. Т.к плод малыша кемпбелла на много больше плода джунгарика. Чаще всего самка не может разродиться из-ща большого размера плода и погибает в мучениях. Если все таки родила, малыши считаюися гибридами этих двух видов и они имебт признаки обоих видов. Такое потомство к скорому време будет безплодно и не сможет иметь детей. Чаще всего таке гибриды долго не живут. Вот и делайте выводы. Иногда имбрилинг просто необходим, что щакрепить то или иной окрас, тип шерсти, маркировки или генотипа. Это могу делать только ответственные люди,знающие на что идут и что делают. Скрещиватся между собой могут только джунгарики и кемпбеллы. Остальные виды не могут, тоже самые что кошка с собакой.

 
 

x