Щенок далматина(5,5 месяцев) не терпит!

Alexsa   Звание: Юный натуралист     13     6   01.03.10, 17:25

У меня щенок далматина(девочка) 5,5 месяцев не умеет или не хочет терпеть! На улице прекрасно справляет нужды, но только надо поймать момент.А когда наделает лужу или кучку понимает, прячется! не знаю что делать...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

У самой была подобнаяя проблема. И это был первый вопрос который я здесь задала когда зарегистрировалась . Терпение,терпение и еще раз терпение.Сделала дело на улице - радоваться необычайно, хвалить, давать вкусняшку, гладить. Сделала дела дома - ругать, отправлять на место и некоторое время не обращать внимания на нее. Я так мучилась до 7 месяцев.И то он еще месяца полтора писал только если зайдет в лужу. А потом все нормализовалось.

 
 
Alexsa Юный натуралист 13   6   

Это радует, спасибо, а это нормально что она пока не терпит?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Прекрасно вас понимаю и сочувствую! Очень тяжело наказывать любимицу, но ещё тяжелее видеть, как изо дня в день повторяются её каки....У меня Зена перестала гадить месяца в 4, а вот писала где то до 6 месяцев....а когда появилась Раша- вообще испугалась- что обе собаки будут туалетничать на пару Но ттт, Раше уже 7- и мы просимся на улицу....Но это пока я дома.....а если выйду на работу? Как вот они будут терпеть 8 часов, если я сейчас вывожу их в 7, 12, 15, 18, и в 21? Так что ...какие могут уж тут быть советы...

 
 
Woo Новичок 4   4   

До года могут дома "бегать" - правда, а кобели и того до 1,5 лет :)

Вроде все уж сказали, но хотелось бы дополнить - было бы не лишним использовать моющие средства с конкретной целью вымывать запахи. Честно - самому пользоваться не приходилось, но если собака ходит в конкретное место, где постоянно "гуляет", то надо бы запашок убить. И еще убирайте за собакой в ее отсутствие, что бы не видела.

 
 
Alexsa Юный натуралист 13   6   

Спасибо!

 
 
arabeska67 Юный натуралист 15   5   

А еще для самоуспокоения,проверьте на цистит,всякое бывает.В зоомагазинах есть антигадин для собак,но это если она ходит в определенное место.

 
 

x