Хомячиха придавила нескольких хмячков,

krisna7   Звание: Новичок     2     0   10.03.10, 16:12

им сейчас 12 дней,утром встали,а хомячиха и детки все мокрые,она на них пищит,отпрыгивает как будто не хочет кормить,нескольо уже умерли,раздавила..пока рассадили..жалко было хомячат..как их теперь выкрмить?что делать чтобы они выжили?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Haruzheva Любитель животных 21   9   

Если честно, шансов на выживание у них мало. Но!

Можно попробовать вручную вскармливать хомячат. Купите детскую молочную смесь и кормите их каждые 2 часа из одноразового шприца без иглы. Однако, если вы будете слишком быстро выпускать молоко из шприца или давать слишком много молока, детёныши могут захлебнуться. Детёныши в возрасте более 10 дней, даже несли их глазки ещё не открылсь, уже начинают жевать твёрдую пищу, поэтому их можно подкармливать проросшей пшеницей, взбитыми яйцами и тёртой морковкой. Можно так же добавить в их рацион детское питание, в котором есть все необходимые витамины и минералы.

Осиротевшие хомячата постоянно нуждаются в тепле. Чтобы они не замерзали, поставьте клетку рядом с батареей или обогревателем на расстоянии 15-20 см.

Удачи!

 
 
bagirka Новичок 4   17   

Даже если малыши погибнут не растраивайтесь она вам ещё не раз принесёт хомячат

 
 
Red & Me Любитель животных 38   36   

Не расстраивайтесь?!... Вообще-то, их жалко, ведь это живые существа и у них есть шанс выжить... Тем более, если у человека есть желание их выхаживать!

 
 
krisna7 Новичок 2   0   

спасибо))

 
 

x