Мини-собачки как декор для своего престижа?

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   19.03.10, 15:58

Гражданки любители мини-собачек, чихуа-хуа, той-терьеров и других миниатюрных животных, для чего вы таскаете с собой везде этих собачек? Для престижа, пиара или просто жить без них не можете? Вы задумывались, что животному может быть не нравится, когда вечно на руках, в любое время погоды, в автомобиле, может его укачивает? Зачем мучить животное, чтоб себя показать или для чего еще? Может дома ему намного комфортней? Это и корм всегда и вода и туалет в одном месте и не надо терпеть, когда хозяйка соизволит ему все это предоставит.

Что вы думаете по этому поводу, форумчане? не в обиду конечно все сказано, просто знать хочется...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Katya :) Юный натуралист 12   4   

я полностью согласна с тем что это бесчеловечно(ну или бессобачно), не понимаю людей которые ходят везде с расфуфыриными собачонками которых пихают в сумки...мне стало жутковато. и по моему не просто так, ну хоть ради сомого себя не нужно так делать(а что если ваша мини-собачка обописает вас на вечеринке, т.к. вы ее не водили в туалет?)по моему это просто глупо, собака-друг человека, вот и обращайтесь с ней как с другом

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

У меня еще сестренка так хочет делать, на работе целыми днями пропадает, хочет купить мини чишку, чтоб таскать в машине постоянно, я ее отговариваю, ни в какую, говорит для моды, перед мальчиками красоваться что ли хочет?

Она увидела у нашей мамы подружку одну, которая трех собак таскает постоянно за собой, в машине тоже, она без них ни шагу никуда, в гости, в магазин или еще куда, всегда с собой и в машину. Говорит раньше собачек тошнило, потом типа привыкли.

 
 
NEON@ Новичок 3   1   

Я являюсь обладательнецей чиха,и уже поднимала в блоге эту тему.Собака не должна страдать из-за маленького роста,нечестно подавлять в ней инстинкты и уж тем более делать из нее предмет моды.Мой чих воспитывается на равных с моей шарпеихой,никаких приемуществ.Зато эта маленькая прелесть к 5 Месяцем отлично"Сторожит" Квартиру,грозно рыча и лая.Прогулки на руках,конечно впереди,для малюток это порой необходимость,а в остальном-полноценный пес.А по поводу вашего вопроса,мелкая порода,это просто любовь к собакам,но невозможность держать более крупную,никак не мода и не пиар.Я вобще не понимаю,в чем здесь мода,квартира все равно за время щенячества превращается в черте что.Мне самой интересно,как гламурные дамы убирают бесконечные какашки,дышат,когда собака вот вот кушала говяжьи кишки фирмы TITBIT(Многие понимают о чем я).Так что,друзья,собака есть собака,размер мало что меняет в их психики и повадках.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Воообще фирма TITIBIT хорошая,мы Рику покупаем,всё равно это радость собаке. А с остальным я согласна!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

если такая тема есть, я что-то не помню, скиньте плиз, здесь ссылку на нее или комменты скопировать.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Когда я жила в Москве, мне часто попадались такие гламурные тетеньки и на руках держали мелких собачек. Они и разодеты были, и сумочках дамских сидели, дрожат все, глазенки большие делают, боятся. Жалко этих тварей мелких, она же тоже тварь божья. А то что в квартире живут, это очень хорошо, нет стресса никого, а так мадамы делают игрушки из них для своих утех.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Вот именно!!! У меня миниатюрный шпиц,я не таскаю его всегда с собой,представляю вот такую картину "Это большая,воспитанная собака,умная..." А другие считают вот так: " Моя собачка-супер-звезда!! Она такая модная!! Ну посмотрите на эти браслетики! Прелесть!!" Я вообще ужасаюсь глядя на маленьких собачек в блестящей одёжке ктороые сидят в сумочке... Ненавижу одёжки для собак,а тем более акссесуары:браслетики,побрякужки взякие....Ужас. Это не человек,собака-это животное. А животное привыкло вести себя так как наказала ему природа.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

ну ты молодец, если в таком возрасте уже понимаешь что к чему.

 
 
Animali Любитель животных 26   14   

Вот, у меня Китайская хохлатая собака (голого подтипа), я часто вижу как дамочки несут в своих сумках бедных "Хохлаток", картина, которую наблюдают прохожие, проходя мимо нас, просто наиглупейшая, я бы так сказала. Представьте, я иду в спортивной футболке и шортах, собака у меня идёт по дороге на поводке и мы играем в разные спортивные игры, оздоровляемся, так сказать. А та идёт, простите, в вечернем платье, а в розовой сумке сидит такое же существо, как у меня, только оно бедное и запыханное, одето в какие-то меха (в тридцатиграсдуную жару!), когти, зачем-то накрашены, для чего? Собаки, чистят когти зубками, и очень "приятно будет" и хозяйке и пёсику в т.ч. если он съест весь этот лак, потому что вряд-ли, лак безопасен для организма такого маленького существа.

Не понимаю, для чего всё это? Нужно украшение? Пусть идёт в магазин игрушек и покупает там себе игрушку, по крайней мере, это никому вреда не принесёт.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

da, vse verno. ne ponımau takix ludei.

 
 
Le-na Новичок 2   1   

я хочу такую мини собачку. спать с ней, одевать, всегда миниатюрная.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

может вам не мини-собачку надо, а живую куклу - ляльку?

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

умное замечание

 
 
Tigrica22 Любитель животных 49   111   

Животных надо заводить для души , а не для декора и престижа !

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Бедные животные!! Модницы таскают их как сумку клатч, дабы сказали что у кого-то есть собачка как у Перис Хилтон!

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

Это или огромная любовь или мода!!! на счет второго я сильно против!! Хочется на руках что то держать, возьмите куклу !!!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У меня 3-х летний йорк, которого я с собой не ношу.

Мое имхо - маленьких собачек нужно любить, но не до фанатизма. Брать с собой тоже не опасно, но носить не под подмышкой, а выгуливать на поводке. Собака - живое существо, а не фарфоровая статуэтка!

 
 

x