Шотландская кошка

  Звание:           28.01.09, 21:22

Общее описание Шотландских Вислоухих кошек (Scottish Fold)
Голова: Округлой формы, с твердым подбородком. Голва плавно переходит в короткую шею. Щеки выступающие, особенно у котов.

Нос: короткий с мягким изгибом. Небольшой стоп допускается, но резкий изгиб считается дефектом.

Уши: наклонены вперед и вниз. Маленького размера, плотно прилегающие предпочтительнее свободнолежащих и длинных. Уши должны придавать округлость голове. Кончики ушей скругленные.

Глаза: большие, круглые, хорошо открытые, выразительные. Широко расставлены.Цвет глаз определяется окрасом шерсти. Для би-колоров, ван и белых допускаются голубые и разноцветные глаза

Тело: костяк средний, тело среднего размера, округлое, хорошо заполненное по всей длинне. Не должно выглядеть толстым или неповоротливым. Ноги не короткие. Ступни округлой формы. Пять пальцев на передних и четыре на задних лапах. Коты несколько крупнее кошек.

Хвост: от среднего до длинного относительно тела, утолщенный у основания, слегка конусообразный, тупой на конце. Хвост должен быть гибким.

Шерсть (для короткошерстных): плотная, ровная, плюшевая. От короткой до среднекороткой. Мягкая, полная жизни, стоячая (не прилегающая к телу). Текстура шерсти зависит от времени года и окраса.

Окрас: Для окраса с рисунком: 5 баллов за цвет шерсти и 10 за рисунок. Затушеванность, дымчатость и отливы в одноцветных окрасах, би-колор не считаются недостатками.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Koteyka Новичок 1   0   

Спасибо.. и комментарии тоже.. ну.. прямо вообще..

 
 

x