Как определить пол корелл?

Naxalka   Звание: Новичок     0     1   28.01.09, 23:33

Я новичёк. Нам дарят малыша (малышку). С какого возраста лучше забирать в новый дом? Что такое докармливать ? Кого и ак выбирать - мальчишку или девицу? Как определить кто есть кто - им то всего полтора - два месяца? Вот. Помогите-е-е-е!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   
У самок хохолок (основание) захватывает всю голову (вид спереди),у мальчика он уже.Девочки сидят какбы на брюшке,мальчики более вытянувшись.Еще лапки у самочки раставленны на большем растоянии одна от другой,у мальчика близко.Пятнышки на щечках у мальчиков более ярче.И как сказано выше -по пению,хотя до 2-2.5 мес. возраста пения как такового нет (одинаково чирикают). Докармливают кашкой (греча+рис+пшено), в основном при переводе на взрослую пищу,если птенца еще родители подкармливают когда его забирают в новый дом., одну-две недели.Кашку ложить в отдельную кормушечку,обязательно менять ежедневно,иначе будет кислый запах в клетке -что плохо для птенца.Удачи в выборе.
 
 
Naxalka Новичок 0   1   
Спасибо большое за советы! Я столько всего прочитала и узнала за это время...почти профи... в теории. Сегодня нам привезли обоих, как выбрать пока неизвестно, в теории всё просто, а вот на практике... Может среди них и мальчика-то нет? фото плохонькое в фотоальбоме,, может кто определит!
 
 

x