Сомик

Verusik   Звание: Новичок     4     3   03.04.10, 12:17

Я вчера купила сомика, он у меня очень маленький, где-то 2 см, боится моих телескопов и прячется за фильтром, но до этого по стенкам немного поползал.Телескопы едят у меня из кормушки, я переживаю, что ест сомик, может ему нужен специальный корм, подскажите пож..............)))))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

не переживайте! это нормальное поведение сомиков.

а что за сомик то, хотелось бы знать

вообще они ночные жители, потому и прячется, ему укрытие надо сделать.

если он прилипала, то продается корм с добавлением спирулины, они любят его очень!

то что боятся телескопов, так это тоже нормально, они же для него вообще огромные, как дом!

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

у меня пол кокоса, например.

можно еще горшок цветочный , кувшинчик, что то закрытое.

 
 
Вичка Новичок 4   43   

У меня сомик любит на нижней части деревянной коряги цепляться.

 
 
Haruzheva Любитель животных 21   9   

Полностью согласна с Zayts! Хочу добавить, что корм для сомиков подходит любой живой или сухой опускающийся на дно. Мой с удовольсвием кушает корм для сомиков "Рыбята". Но не думаю, что у Вас в городе он тоже есть. А вот Tetra (PlecoMin), Tetra (WaterMix) или Sera (Catfish Chips), Sera (Viformо) точно должен быть, но они, как правило, дороже.

 
 
Lotus Новичок 0   0   

у меня раньше был здоровый сом. мама меняла воду и посадила их банку. он выпрыгнул. так жалко..

 
 
darvin Юный натуралист 11   3   

Сомики еще очень любят sera-вский корм для осетровых рыб. А еще надо положить в аквариум коряжку - прилипалкам нужна целлюлоза. Он будет ее грызть по ночам.

 
 
Вичка Новичок 4   43   

Не волнуйся. Сомику свой корм не нужен. Он сам найдёт что ему нужно

 
 

x