Больная тема: фотошоп!

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   07.04.10, 00:53

Друзья! В течении 2 недель пришлось удалить немало фотошоповских картинок с вашими питомцами. Если кто помнит, какая разыгралась в прошлый раз "драка" насчет этих фотошопских фоток. Тема была удалена из-за разногласий и скандалов. Чувствую опять приходится поднимать эту тему. В правилах сайта написано, что нельзя грузить такие фотки. Выписка из правил:

2.3. Пользователям запрещено размещать Материалы, не относящиеся к тематике «домашние животные». В том числе: фотографии диких животных (львы, тигры, волки, дельфины и т.д.); кадры из фильмов, в том числе анимационных; зоопарков и других зоологических заведений; фотографии городов и стран; природы (пейзажи) и ботаники без ваших питомцев. Также не рекомендуется размещать фотографии питомцев, сделанные в фотошопе (подстановка головы к чужому телу, различные широкие рамки и другие). Фотографии и видеоматериалы про бездомных животных, из приютов, разрешается размещать только в соответствующие клубы. Исключением могут быть фотографии владельца питомца, но они должны быть собраны в один отдельный фото-альбом.

Жалко что вы пропускаете мимо своих глаз и не читаете их. Хотелось бы сделать вам всем заявление: НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ на замечания админов и удаление, НЕ НУЖНО из-за этого удаляться с сайта. Не забываем что не рамки и фотошоп делают вашего питомца популярным, а вы сами и ваша любовь к своим питомцам.

Расскажу в чем была суть удаленной темы:

Вспомните, как пользователи возмущались по поводу фотошопа, что эти фото не информативны и безжизнены, это просто ОТКРЫТКА, и смотреть их не было желания, ну да красиво, таких открыток в инете полно. Если кто увлекается фотошопом, есть полно сайтов для уроков фотошопа, им туда надо. Кто-то сказал, что это не сайт "Умелые ручки", а сайт о животных, где люди общаются и ищут поддержки и советов, хотелось бы видеть натуральные фото, а не картинки животных, где не видно окружающую обстановку и не видно в каких условиях они живут. Особенно было очень много разговоров по поводу детей, которые отрезали своим животным головы и вставляли к человеческому телу, и пошла массовая зараза фотошопа, в итоге было очень много не довольных и жалоб, в результате "мирных" переговоров пришли к согласию, что фотошопа не будет, а разрешается иметь узкие рамочки по краю.

Друзья, если разрешить немного фотошопа, то опять все будут переходить рамки дозволенного и опять пойдет по кругу, поэтому просим вас: придерживайтесь правил, есть полно других сайтов, где можно показывать свои художества.

А здесь вас ждем с настоящими фото ваших любимчиков!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Поэтому мои фотошоповские фотки удалили ? нЕ питомца моего, а моиииииии!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

извините. Я фото в фотошопе переварачиваю

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

а то они вверх ногами

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

для переворота фотошоп не нужен, для этого достаточно в самом компе нажать на картинку в подменю и дать команду повернуть по часовой стрелке или против, там есть варианты поворота. или в программе АСДsее

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

ОК.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Так можно даже на этом сайте перевернуть!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

А если я контраст фотографии меняю и делаю ее четче в фотошопе, то тоже нельзя?

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

проблем нет, лишь бы не было разных рамочек

 
 
Jasia Новичок 2   24   

Почему нельзя? У меня удалили 2 фото с моей собакой. Ну вставлены в красивые рамочки, в чем проблема? Это же фото в моем личном альбоме. Никаких приставок голов к чужим телам там нет. Непонятно почему нельзя.Не на конкурс же. Сразу разочарование. Везде можно на других сайтах,а здесь нет.

 
 

x