Не хочет подоваться воли хозяина

serebro111   Звание: Новичок     -1     0   02.05.10, 16:00

моему авчарке 5 месяц  он очень упрямый он команды сидеть, рядом ,дай лапу знает но не всегда выполняет на улице вообще меня не слушается а дома хоть ничево .Я очень часто пускаю его на воле гулять может из-за этого он таким стал


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А отпускаешь гулять на воле - это как?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

я считаю что отпускать собаку можно только после того,как ты добилась полного послушания, а весной и вечером вообще до двух лет не стоит-кто хочет потерять любимого друга?

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

Да правильно отпускать надо только после того как ты добьёшься от его полного послушания!!!А в смысле отпускаешь просто с поводка а сам идё1шь рядом или ты дома а он по улице бегает!!!

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

И ещё знаешь что ты покажи ему кто здесь хозяин покричи на него чтобы он стал тебя уважать!!!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

нет, кричать все-таки не надо. Собака не понимает смысл крика, она может подумать что это такая игра-ты кричишь, она убегает..... А еще ни в коем случае нельзя догонять собаку-она всегда будет бежать от тебя, и зло кричать на сбежавшую тоже не стоит-еще, не дай бог, испугается, да и ринется на дорогу... А вообще с крупнымыми собаками обычно ходят в специальную школу, где их обучают "послушалке"

 
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

Сначала надо учить командам, а потом отпускать. Конечно, собаке куда приятнее гулять и в носу ковыряться, чем идти к вам и что-то выполнять. Представьте, что вы гуляете у школы и вдруг выходит учитель и требует подойти к нему и выполнить занятие по математике, ваша реакция ?Естественно, сделать вид, что вы его не видите и не слышите.

Вы уже немного потеряли время, но ещё не поздно заняться воспитанием и дрессировкой, читайте и занимайтесь. И первая ваша задача будет - стать для пса лидером, вожаком, авторитетом. Важно правильно подавать команды, правильно поощрять и наказывать, стоит вам допустить ошибку и потеряете авторитет, собаки любят справедливость. Первые уроки дома, потом на поводке на улице без раздражителей, потом постепенно добавлять раздражители и добиться выполнения собакой команды без поводка на расстоянии.

А ещё попробуйте позаниматься, почитав здесь про занятия по концентрации внимания собаки на хозяина agilityars.forum24.ru/

 
 
tasha75 Новичок 5   0   

Добрый вечер! уже много времени прошло хотелось бы узнать что выросло из вашей собачки, добились ли Вы её повиновения на улице? С уважением!

 
 

x