Атака азиата

Andrey070671   Звание: Новичок     0     0   17.05.10, 23:49

моему азиату 2,5 года .Вчера атаковал жену защищая пищу. Прошу совета!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

лучше обратиться к специалисту! знающему кинологу.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

У меня? нет! Что Вы! У меня бультерьер и это было бы совсем печально...

На сколько я понимаю, азиаты охранники и потому у них инстинкт защищать свое. А то что он напал на хозяйку это уже недостаток воспитания, потому Вам и стоит обратиться к спецу, чтоб грамотно пресечь это, а то ... не дай Бог!

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Я с такой проблемой столкнулась однажды с ВЕО.Поделюсь опытом.Первое время опускала руку в пищу и команда ЕШЬ! при этом рука в еде.Терпеливо стояла рядом при этом все время хвалила.Постепенно стала при еде помешивать рукой и опять хвалить.Свободной рукой гладила по крупу.На все провсе у меня ушел примерно месяц.Теперь могу хоть купаться в миске !

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Я бы еще поправила не Атаковал ,а Защищал свою добычу(ЕДУ).А это происходит очень часто и не только с крупными собаками,но и с маленькими.И еще хотела спросить вы ходили на послушку? Если нет то дам совет походите на общий курс дрессуры.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вы здорово упустили время. Тут нужно разбираться - такие ситуации не возникают на пустом месте. Наверняка раньше просто порыкивал, когда его тревожили, игнорировал слова жены, показывал всем своим видом, что он "папин". Это все начальные стадии конфликта.

Еда в данном случае - просто повод показать, кто в доме хозяин или хотя бы заместитель хозяина.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Единственный способ разрулить ситуацию - брать жену с собой на прогулки и пусть она командует собакой. Любую попытку со стороны собаки не подчиниться пресекать, выказывая свое недовольство как можно эмоциональнее. Но не перегибайте, тут важно не отколошматить пса, а планомерно заставлять его подчиниться. Дана команда - она должна быть выполнена. А вот за попытку огрызнуться или зарычать нужно наказывать по полной - вы вожак, а ваша жена - любимая женщина (в понимании собаки - любимая сука) вожака - она неприкосновенна для любого члена стаи.

Вы когда-то проявили хоть и скрытое, но удовольствие тем, что это ВАША собака, что он слушается ВАС, предпочитает ВАС, а теперь дружно пожинаете плоды этой - увы, распространенной - ошибки.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Мое приглашение остается в силе, блоги я не всегда просматриваю, могу и пропустить.

 
 

x