Плагиат норма или досадное недоразумение???

  Звание:           18.05.10, 18:03

Совершенно случайно наткнулась на "себя" и свою собаку на этом сайте!

Оказывается моя собака живет не в Москве а в Анапе и фото сделанные мной лично присвоил себе человек под ником схожим с моим...

Правила ресурса гласят:

3.1.1. Запрещается размещать ложную персональную информацию о себе и своих питомцах. Размещение под аватарами, именами и описаниями звезд эстрады, кино, телевидения и т.п. запрещено (см. п. 2.4).

https://www.pitomec.ru/Buldozer

Эта собака моя, живет у меня, все фотографии мои, за исключением четырех (фото Геры с белым кобелем, щенки в руках у заводчика и 2 фото из альбома "прошлое")
Гера отказница, ее отдали прежние хозяева, с 26 марта 2009 года Гера живет у меня!
Тема Геры на Форуме Фонда помощи "Бультерьер" http://www.help-bull.org/index.php?topic=1786.0
и еще здесь http://www.minibull.forum24.ru/?1-18-80-00000045-000-0-0-1271077625
А также здесь http://fotki.yandex.ru/users/Annk2006/album/67999
и здесь http://video.mail.ru/mail/bulldozer-djes/29

Ником Bulldozer я пользуюсь с ноября 2007 года!!

Очень неприятен сей факт, как будто украли часть личной жизни...

И это не единственный случай "кражи"...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Андрей Юный натуралист 123   22   

Здравствуйте!

Так как в данном топике оставили свои комментарии в основном участники форума Лариска, считаю необходимым представиться. Андрей Шпак, руководитель проекта Питомец.ру (контакты для связи на этой странице внизу), генеральный директор ООО "Бестстудио".

К сожалению, вышел на данную проблему, на данный топик, со страницы форума Лариска, на который меня призвал обратить внимание пользователь sciochinval, за что ему отдельное спасибо. Ленту сообщений Лариски я прочитал, суть понятна и, к сожалению, не нова. На данный момент, на Питомец.ру более 17 тысячи зарегистрированных питомцев. Все очевидно, что дать гарантии того, что все питомцы размещены реально, невозможно. Так же как невозможно говорить что на сайте знакомств (или одноклассников, вконтакте и др.соц.сетей) человек с этой фотографии действительно так выглядит. У интернета есть много плюсов и много минусов, мы все это понимаем. Единственный выход из этой лживой, и далеко не приятной, ситуации - бороться! Бороться за правду! Хорошо, что вам, участники данной ветки и ветки на Лариске не все равно.

Я не хочу оправдываться перед не знакомыми мне, но многоуважаемыми форумчанами Лариски, на счет замешательства администрации нашего сайта в данную тему, поэтому хочу перейти непосредственно в делу. Администрация вправе блокировать или удалять пользователей при нарушении правил нашего сайта. В данном случае нарушаются пункты правил: 2.2, 2.5, 3.1.1. В связи с чем, при поступлении жалоб на того или иного пользователя (питомца, фотографию) и указания доказательств (ссылки на другие сайты, страницы пользователей правообладателей и т.д.) мы незамедлительно принимаем меры. Обычно блокирование подобных пользователей не вызывает у нас проблем, так как они сами осознают, что их наконец таки "засекли", поэтому мы смело идем на эти шаги.

На данный момент пользователь https://www.pitomec.ru/Buldozer заблокирован. По остальным жалобам, ждем сообщений с указанием каких-нибудь доказательств, кроме словесных (я видел это собак там, поэтому она не может быть тут под чужим именем). Пожалуйста, жмите на кнопку "Пожаловаться", указывайте свои доводы. Да восторжествует справедливость!

По поводу занятости ник-неймов, ничего сказать не могу. Мы не ограничиваем варианты ников, это невозможно.

p.s. В последние две-три недели жалобы поступали Лане, которая находится за границей и, к сожалению, не могла на них полноценно реагировать. На данный момент жалобы поступают непосредственно мне.

p.s.. Форумчанам Лариски. Ну не могу не высказаться по поводу домыслов, прочитанных в вашей ветке. Во первых, со мной можно связаться не только через сайт, но и по телефон (указывал ссылку выше). Во вторых, как Бестстудио, так и Телекомбюро - открытые белые компании, почему решили что контакты канули в бытие - вопрос, и если честно, с моей стороны - обидно. В третьих, предполагать что мы замешаны в сговоре с подобными мошенниками (кстати, хорошая формулировка данных лиц), как минимум глупо. Надеюсь, познакомившись с нами поближе, вы в этом согласитесь.

p.s... На счет мошенников. Не помню, писал ли я об этом в своем блоге, дело минувших дней. Вздумалось тоже поделиться на счет махинаторов. Два с половиной года назад, когда наш сайт уже рос и процветал, попалось мне объявление о продаже миниатюрных такс. Эта порода всегда мне нравилась, но я не знал, что они бывают миниатюрными. Созвонились с заводчицей, уточнили, приехали, увидели, влюбились, забрали. Кроличья такса, по рекламе и словам заводчицы максимум должна была вырасти до 3 кг. Мы этот вес преодолели уже в 3 месяца. Сейчас мы весим 10 кг и, надеюсь, на этом остановимся. Конечно же, расчет данных мошенников был прост - купят, влюбятся, жить без таксика не смогут, скандалить не будут. Так и вышло, и я, естественно, без претензий, потому что без своих родных 10 кг не мыслю жизни. Но факт на лицо!

 
 
Tari1976 Новичок 8   1   

Продолжу список плагиата.Эта мадам использует фото моих собак,мало того она кобеля,представляет как суку.

www.pitomec.ru/photos/main/Dasha111/40679/422225

www.pitomec.ru/Dasha111/Lana

 
 
Андрей Юный натуралист 123   22   

Пользователь заблокирован.

 
 
Tari1976 Новичок 8   1   

Андрей,Большое спасибо!!!

 
 

x