Как отучить щенка кусаться!

Diana kma80   Звание: Юный натуралист     11     13   01.02.09, 09:17
Мой щенок,как и все большой любитель поиграть,но заигравшись кусает за руки и за лицо! Дважды оставила мужу кровавые раны! Зубки как бритва! Утром меня спящую укусила за щеку так,что теперь только гримироваться! Я ее ругаю она играет еще больше!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
Что касается послушания она очень послушная собака! В свои два месяца команды нельзя,взять,сидеть,место,ну и лапу! Просто когда играет заигрывается. Это маленько другое! Проблема усмирить игры! Сделать так,чтоб она слышала и понимала когда нужно остановиться!
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Попробуйте, как только щенок заигрался и сделал вам больно, сказав: "Больно!" поймать его морду сверху и прижать его губу к зубам так, чтобы он взвизгнул, потом продолжите игру, но как только увидите, что щенок возбуждается слишком сильно, немедленно прекращайте игру. Попытки продолжить остановите командой "Нельзя!". Начинать и заканчивать игру должны Вы. Пока эта инициатива принадлежит щену. Если ругань не помогает, возьмите за шкирку и тряханите как следует - так, чтобы у него испортилось настроение, и играть больше не хотелось. Знаете, что бы сделала его мама, если бы ее разбудили таким образом? Рыкнула бы и долбанула открытой пастью, дырок бы не наставила, но напугала бы серьезно.
 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
Конечно нужно с ней пожоще! Она просто понимает,что с ней носятся как кот с салом и уже маленько присела на голову! Просто она такая душечка! Но я конечно возьму себя в руки и буду более строгой мамашей!
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Bonita, собак не дрессируют болью - это же какая-то вивисекция получается! Но вот наказывают так, чтобы собака не спутала наказание с игрой. Никто же не предлагает гоняться за щенком с дубиной! Но про кнут и пряник не я придумала. Ваши знакомые явно переборщили с кнутом и забыли про пряники. Вы же предлагаете перекос в другую сторону. Вам хорошо - у Вас тоечка - зубки маленькие, если и укусит, так не покалечит же! А у Diana kma80 шарпик - там же пасточка не с наперсток и бед натворить может. То, что Вы предлагаете (подержать за мордочку, пожурить и погладить) - щенок шарпик воспримет как поощрение - со всеми вытекающими.
Кстати, бить я не предлагала.
 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
а я сегодня позвонила нашей заводчице,она предложила мне свернуть газету в трубочку и если не понимает команду нельзя,то по морде этой трубочкой! Говорит,что не больно,вреда не принесет,а щенку обидно. Я попробую пожалуй у меня ведь и в правду не мелкая собачка! просто буквально на прошлой недели Варюшин брат порвал ребенку ухо играючи,после был отлуплен такой же трубкой(по настоянию заводчицы) и уже неделю как играет не кусаясь. моя доча вообще не может с ней совладать,нас она еще хоть как-то слушает,а ее малявку грызет так,что не остановить!
 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
какой ужас! Мы же ее не дубасим,только наказываем! Но могу сказать,что за сегодняшний день она ни кого не покусала,достаточно было раз серьезно наказать. Просто резко поменялась игра. она решила расходовать свою энергию беготней и охотно носит нам игрушку которую мы с удовольствием ей бросаем! Нам такая игра точно по душе и она веселиться!
 
 
Valya1512 Новичок 7   0   
Посоветовали такой способ нам, могу поделиться. Когда щенок прикусывает, "заскулить" или пискнуть. Сразу отпустит. На собачьем языке это значит "больно !!! что делаешь?" Попробовали с нашей малявкой - действует.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Я такой способ на своих монстрах пробовала, представляете в 6 месяцев такой жеребенок расшалиться, ходишь весь в синиках, будто сам с кем-то подрался,отлично действует. Потом они научились хватать за одежду, а голые руки не трогают, знают что мне может быть больно. Но не надо забывать и по человеческий язык.

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
интересный вариант ,даже из чистого любопытства стоит попробовать!
 
 
Iulia Новичок 3   0   
Нашему уже 2 года и досих пор кусается. Хоть ругай его хоть не ругай.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Моя малявка тоже очень кусачая.С тремя собаками таких вопросов никогда не возникало,а у этой такой игривый характер,совсем другой темперамент.Она конечно же просто играет,но боль зачастую мелкими зубами-иголками наносит нешуточную.Поэтому я тоже строгим громким голосом говорю"нельзя",иногда отталкиваю,показывая что я обиделась и играть больше не буду.И вы знаете помогает.Может со временем,но собака должна отличать силу укуса в игре .Есть такие собаки,которым совершенно не нужно наказание,они понимают слова.Но есть и такие,где наказание просто необходимо(порой даже и очень жесткое).Если жалеть,Не наказывать,то с этого ничего хорошего из этого не выйдет.Я по поводу дрессировки собак имею девиз:"пусть лучше сейчас поплачет собака,чем потом будете плакать вы".

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Нам уже пятый месяц пошел! Мы в игре до сих пор кусаемся,но уже не прикусывает как раньше. Хотя парой заиграется и ей достаточно одного слова "больно" . Как сказала Рима,у всех разный темперамент,наша очень игривая и кусачая,но мы довольны,что дрессировкой добились над ней контроля.

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Если я играю с собакой,то разрешаю ей кусаться за руки.Но как только мне надоело или больно,то строгим голосом говорю"нельзя или больно".Срабатывает.Никогда нельзя позволять собаке брать верх над собой и над всеми членами семьи.Человек всегда -это хозяин положения.

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

Мой тоже вроде уже большой как бы уже 10 месяцов а всё таки когда начинаю где то чесать или гладить начинает слегка покусовать1!))

 
 

x