Не покидает чувство вины перед моим погибшим песиком

  Звание:           14.06.10, 00:37

У нас вчера умер наш любимый марсик (французик). Реву второй день, сын ревёт, муж молча переживает - замкнулся в себе. Как пережить эту утрату не знаю, чувство вины не покидает, всё думаю, что не всё сделала для спасения своего песика. Он умер от энтерита, про эту болячку ничего не знала, когда он заболел отвезла его к врачу, та назначила лечение. Я полностью доверилась вет врачу, но на третий день ему стало хуже, показала марсика другому врачу, началось другое лечение, а на четвертый день я поняла что он умирает, я видела как он мучается от боли и не знала что делать, у него отказали почки, желудок, он не мог уже глотать воду, я вливала из шприца воду но всё вытекало обратно, а перед самой смертью из него стала выходить зловонная кровавая жидкость, а потом он умер…….После этого я начала истерично искать в интернете всё, что связано с энтеритом и что это за зараза ,и поняла, что все лечение было не правильное, мне надо было промывать желудок, делать клизмы из отвара ромашки, а вет врач должна была поставить капельницу и ударную дозу антибиотика (а антибиотик поставили марсику только на третий день) надо было поставить укол но шпы, ведь он мучился 4 дня от боли в желудке. Это наш первый горький опыт, первая собака в нашей семье, столько радости марсик нам принес и столько страданий он получил за наши ошибки. Пишу и реву, никогда не думала, что так тяжело и больно буду переживать смерть собачки. Может у кого то такая же трагедия была, пишите , вместе горе легче переживать…..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Net Новичок 5   8   

Когда погибает близкий друг семьи,всегда тяжело...а когда член семьи?....я вам сочуствую,много животных погибает от врачебных ошибок,много людей погибает от неправильных диагнозов,животные и люди ничем не отличаются,разве только тем,что животные преданнее и говорить не могут.Раньше погибали собаки кто от старости,кто от болезни,тяжело было,я бы не сказала что плакала,у меня просто истерика была.Так получилось что животным я доверяю больше чем людям,поэтому если случалось так что кто-то погибал,я замыкалась, мне ничего не хотелось,я даже нехотела больше заводить собаку...после смерти Бишки прошло 8 лет...я смотрела на других собак,на других хозяев,но ответственность снова мне на себя брать не хотелось.Мне не хотелось снова испытывать те чувства что 8 лет назад.Судьба повернулась так что сейчас я опять с собакой.Я рада этому.

Недавно у моей знакомой заводчицы умер кабель немецкой овчарки.Он прожил 13 лет.Он был красив,и приехал к нам в Москву из германии,1 его хозяин умер от сердечного приступа...знакомые дали обьявления.Его взяла женщина,ее убили.Сестра этой женщины забрала этого кабеля себе,потом устала с ним возиться и дала обьявление на продажу.Его выкупила моя знакомая,и оставшиеся 5 лет он прожил у нее.Умер он в глубокой старости..он долго просился на улицу,и лизал руку хозяйки.Когда она открыла ему дверь он вышел на лестничную клетку,лег возле лифта и уснул....уснул навсегда.Он не хотел чтоб видели как он уходит...У него была тяжелая судьба,он сменил 3 хозяев,никто не знает почему он так сделал,быть может он запутался и просто не знал кто его хозяин?у кого искать покой?ясно одно-они всегда будут в нашем сердце...

свечи в память о них будут гореть вечно

 
 
maSha Юный натуралист 24   9   

Вчера умер мой кролик.Я тоже очень её любила.............................Очень ! Очень! Умер от миксоматоза, а это вообще не лечится... Пишу, а на душе так паршиво! Проснулась, смотрю на клетку, и думаю: нужно Варю покормить... а потом понимаю! Её уже нет!Очень вам сочувствую! Правда! Мне сейчас тоже ужасно...

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Примите мои соболезнования! У нас двух наших любимцев ротвейлеров Жан Рика и Гекко забрала страшная болезнь - рак.Рика не стало в 2006 г. и ему было 12 лет, а Гекко было только 9 лет и его не стало 31.03.2010г. Я тоже всё время думаю,что может что то мы сделали не так...Очень больно и тяжело терять своих любимцевНо остаётся наша память о них, их фото. А ещё у нас сейчас растёт Ник - он внук Рика и сын Гекко - тоже память о них!

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

это ужасно...

ветврачи часто ошибаются и лечат не правильно....с нами такое было...теперь

сначала смотрим в интернете все про болезнь, а потом уже все остальное.

сочувствую Вам всем сердцем....держитесь, время лечит.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

тяжело... Тяжело потерять того, кому доверяешь и любишь больше, чем друзьям и родным. Сама не раз сталкивалась с этим. Последнего, Ромку, пришлось усыпить. Это решение далось мне нелегко. Но альтернатива чтобы облегчить его страдания была только одна - посадить его на наркотики. Совсем так подло я поступить не смогла. Поэтому, выпив бутылку коньяка, я вызвала машину и повезла его в ветеринарку... А потом... потом неделя пустоты... Пока не позвонил друг и не предложил щенка-спасеныша...

Вы сделали для Марсика все,что смогли, все что было в Ваших силах. Я уверена,что он был счастлив, живя в Вашей семье. Теперь он будет присматривать за Вами со склона Радуги. У Вас появился еще один Ангел-Хранитель.

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

У меня боксерчик в 4 месяца умер от энтерита.Точно так умер,как и ваш.Очень тяжело переживали,где то через полгода решили взять опять боксерчика,пошли на рынок и увидели страшно худую и измученную авганку.Купили ее ,а через год выясняется,что у нее рак крови.Все это время она у нас подхватывала разные болячки и с капельниц не слазила.Сделали анализ крови,но было уже поздно.Врачи говорили,что надо усыплять.Вначале мы не соглашались,но когда ее мучения стали невыносимы,когда наш дом превратился в настоящий кошмар- мы ее усыпили.Это было очень страшно,тяжело и больно марально до безумия.Потом мы решили продать эту квартиру.Жить там было невыносимо. Я вас понимаю,как ни кто другой.Но вы себя успокаивайте хотя бы тем,что у вашего песика уже ничего не болит,он отмучился и сейчас в собачьем раю.

 
 

x