Как вы спасаете вашших кошек от жары?

  Звание:           14.08.10, 15:42

Недавно узнал что у животных при сильной жаре бывают тепловые, солнечные удары и даже инсульты и инфаркты.  И у меня всплыл вопрос как-же спачти кошечек от жары? Конечно у нас есть кондиционер, но он только на одну комнату.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Net Новичок 5   8   

Я своего кошака ставлю в ванну и поливаю прохладным душем,или просто голову смачиваю.Если чесно ему это оооочень не нравится но он терпит..Не скажу что такие "ванны " ему помогают он пушной(невский маскарадный) и целиком не намокает,мочится только шерсть сверху.((

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ой!Мы одновременно написали!Кошек моч...(ниже сказано)Потому что они ещё хуже согреваются!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

А у нас нету!Кошки живут обычной жизнью.Брить нельзя!Мыть нельзя лучше помочить.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Стрич можно!Но не слишком коротко!Брить нельзя(-брить на лысо).Мыть нельзя!Если редко то ещё хуже!надо смачивать!!!И расчесать расчёской!И усё!

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Почаще воду меняйте! И пожалуйста холодную! Я вот котика своего брызгаю из брызгалки для цветов. В жару помогает!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Почаще это понятно,а вот температура ошибочна!!!Комнатная температура должна в миске быть!брызгалка тоже не верно!Это не выход из положения!!!Расчёска смоченая водой -антистресс!антижар!!!

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

А кто Вам сказал что кошек стричь нельзя???

В такую жару это самое оно!а потом прохладный душ.

А вот мочить кошек в жару не рекомендуется,особенно с густой шерстью и подшерстком т.к они не промокают но идет испарение,отчего может быть еще хуже.А так же простудить все,когда они ложатся после этого на пол.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

На своём опыте знаю!!!Но это действительно правда!кошек нужно подстригать шерсть не более чем до 3-2см.!!!Обрив кошку она от природы начинает энтенсивно согреватся!Температура повышается!обмочив ее полностью онитоже согреваются!От теплового мы кошек сначало не мочили сначало джунгариков потому что они дышали через рот.Хомячку намочили она издовала не приятные гнусавые звуки и залезла в трубу труба горела!На следуйщий день она погибла(((а кошек выпискать вааще нельзя!!!Они получают сол.удары!!!кошку подстригают и мокрой расчёской её расчёсывают!!!Кошки чуствуют себя гораздо лучше!спасибо за внимание...

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

На каком опыте?

Я грумер!и не мало стригла кошек.После стрижки и прохладного душа (чтоб смыть остатки шерсти) они сразу становятся живее,начинают бегать и становятся подвижней.

От природы такого быть не может!в природе их вообще никто не бреет,они спасаются сами.

У меня в жару щас хомячиха сама вместе с кроликом сидят в воде и Ничего не случилось!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Хомячка носилась после купания чтобы зарытся!У кошек злобнообиженый взгляд.Тебе значит ооочееень повезло!от природы это и есть что сами спасаются!А моё кошачье семейство ооогооогооооо!!!Когда Тимофей погиб продолжение рода закончилось...Так что опыта у меня очень много градусником змеряйте температуру кошки когда вымочите до ниточки тогда узнаете кокого её!и незнаю что за спор????я всё верно сказала!Но если вам помогает хорошо продолжайте!кто запрещает???????ну и неприятные последствие:Кошку трясёт!Сфинксы хорошо переживают помывку!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Если бы вы все знали...я не кого не хочу обижать,я просто говорю своё мнение на собственом опыте!Ведь это совершено не зависит от возраста!Самое главное понять любимицу!споры я вааще нинавижу!!!если бы кто знал...

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Во первых я не спорю,а превожу факты. Я общаюсь с ветврачами,да и сама грумером работаю.

Сколько раз видела помытых кошек Никого из них не трясло!все просто стряхивались и дальше сидели вылизывались.

А спасение от природы это : например тигры в воду ложатся,львы в тени отлеживаются днем и т.п А не повышается температура тела.

Свою кошку не стригу потому что она на даче гуляет летом и спасается оан в это время естественным способом от жары.

 
 

x