Гладкий шишкохвостый геккон

Fantasy   Звание: Юный натуралист     53     5   05.02.09, 18:17

Гладкий шишкохвостый геккон 


В природе шишкохвостые гекконы подобно многим обитателям пустыни проводят большую часть своего времени в норах которые они выкапывают в песке. Ведут преимущественно ночной образ жизни. В спектр питания входят разнообразные виды безпозвоночных и мелких ящериц.

Молодые гекконы не требуют много места, можно содержать их по одиночке в садках размером 42х18х20 см, взрослых же содержат в садках размером 65х35х35 см. В качестве субстрата можно использовать речной песок, который укладывается на дно садка слоем 8-10 см. В качестве укрытий можно использовать цветочные горшки с отбитыми краями. Дважды в неделю необходимо производить опрыскивание террариума, а также врмя от времени увлажнять нижний слой песка. Высокая влажность привести к развитию грибковых инфекций, что может вызвать смерть гекконов. Температура содержания - 27-290C. Поскольку гекконы ведут ночной образ жизни, они не нуждаются в полном солнечном спектре.

Взрослые гекконы питаются различными насекомыми - сверчками, тараканами, мучником и пр. Молодых следует кормить подходящими по размеру объектами, но при этом следует знать, что первые 7-10 дней они не питаются. Это нормально! Кормовых насекомых предварительно кормят зеленью или овощами и обваливают в кальцийсодержащем препарате.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x