Кормление шпорцевой лягушки.

  Звание:           07.09.10, 18:54
Привет всем! Не так давно (скажем несколько дней назад) я купила шпорцевую лягушку (покачто одну). Никогда раньше не держала в акве рептилий и соотвественно нет опыта ухаживания за ними. Я не знаю чем кормить ее. В магазине сказали, что она кушает тот же корм , что и рыбки. Но я заметила, что она совершенно не кушает сухой корм для рыб. Сегодня дала ее кусочек сырой рыбы и она его сожрала.Теперь не знаю, что с ней будет после этого кусочка рыбы.(( Кто держит этих лягушек, подскажите чем кормить(кроме сухого корма для рыб), сколько раз в день? Заранее спасибо!!)

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У меня тоже был такой вопрос!Но мне не кто и не ответел...Так и не купила...

А корме незнаю,а о поле,истории я знаю...У вас наверное альбинос?Тогда если лапки становятся тёмными-то мальчик,если остались розовые(белые)-то девочка.

Смотря какой корм,в общей сложности они употребляют "живой"корм тое.замороженные,сухие и другие...А от рыбы не помрёт=)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Подождите ещё немного и приглядитесь на лапки=)если становятся тёмными знач пацаньчик!=)А если так и остались розовенькие знач девчушка!=)Советую аква с декорациями!=)Чтоб по интересней было наблюдать за "лягухой"=)

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

не переживайте! от рыбы не помрет! а будет еще здоровей!

лягушек кормят мороженным или живым мотылем (живой лучше промывать, чтоб заразу не занести), рыбой, хоть живой, хоть замороженной, еще едят гранулы для цихлид, можно давать кусочки курицы, говядины, но не свинины.

кормить один раз в день, если маленькая, или по состоянию ляги, а взрослых кормят 2-3 раза в неделю, в зависимости от корма и количества. тут главное не перекармливать, а то растолстеет

я своего Ляга кормила каждый день гранулами для цихлид, а некоторые лягуховоды придерживаются мнения кормить раз в неделю мотылем и по-многу

а вообще вступайте в наш клуб любителей шпорцевых лягушек, там много полезной информации накопилось!

будем рады вас видеть там!

pitomec.ru/clubs/1600

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

вполне нормальное.

лягушки малоподвижны, сидят в основном в укрытии, пугаются резких движений и звуков.

привыкают к человеку быстро, могут даже ручными стать (шутка) в руки брать не надо!

акв тоже желательно накрыть стеклом, а то может выпрыгнуть и засохнуть...

лягушки в основном активны ночью, но и днем их можно заинтересовать, например если перед кормежкой издавать один и тот же звук, то со временем лягушка будет приплывать на него.

а еще можно спровоцировать лягушку на песню! у меня есть такая деревянная "поющая лягушка", я ей по спине палочкой вожу и она издают очень похожий звук на песню шпорцевых и мой Лягух пел!!!

в общем лягушки это интересно!

если будут какие вопросы, постараюсь ответить.

 
 

x