Щенячья карточка и родословная

  Звание:           06.02.09, 10:49
подскажите, купили щенка питбуля на рынке, без щенячей карточки, можно ли ее как нибудь оформить, чтобы сделать родословную для выставок? 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
В ркф существует процедура по получению «нулевой родословной». Где ваша соба будит признана принадлежащей к данной породе, но не будут указаны её родители. Только зачем вам это нужно ?
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Имейте в виду, что с "нулевкой" вы сможете выставить собаку, но вязаться, если это кобель, он не будет - вполне хватает собак с известным происхождением.
Меня, как заводчика, всегда удивляет - ребята, вы когда покупаете щенка, предпочитаете взять без документов, но подешевле, а потом начинаются такие же звонки: у нас прекрасная собачка, как бы на нее документы сделать.... А ведь родословная не просто бумажка - это залог качества будущего потомства. По ней человек, занимающийся разведением. может определить, какие недостатки или достоинства будут у щенков от данных родителей. Не зная происхождения родителей можно таких уродов наплодить!... А потом люди будут удивляться - откуда такое выползло?!?
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Получить регистровую родословную можно на выставке показываете собу трём разным экспертам у которох открыта 3 група терьеры берёте описания собы делаете три фото голова фас ипрофиль в стойке и вид спереди отсылаете через свой юлижайший клуб в ркф а там решат выдать вашей собе регистровую родословную или нет у дачи вам .
 
 
Jul Новичок 0   0   
на этот вопрос есть другой вопрос - Вы купили щенка, а у него есть клеймо? Если есть, то по номеру клейма можно пробить какой клуб или питомник, а там уже уточнить по поводу этого щенка. Если же клейма нет, то и данных у этого щенка навряд ли. Хотя есть и исключения, но это если бы вы кипили щенка в питомнике или в клубе...
 
 
VictoriaM Новичок 0   0   

А можно сделать родословную и паспорт если отец собаки с родословной и паспортом, а мать без????

 
 

x