Как приучить собу (САО ) спать в будке

ksan-pala4   Звание: Юный натуралист     17     1   01.10.10, 16:38

Обращаемся к опытным хозяевам собак! Мы привезли свою девочку в возрасте 45 дней. в январе месяце. На улице было холодно, поэтому выделили щенку комнату, в которой она благополучно пережила зиму. Ранней весной высилили ее во двор. Построили вальер с будкой, но Замирка категорически не хочет там спать, она спит прямо поперек входных дверей в дом! В вальер заходит только кушать, ну и когда приезжают гости, мы ее отселяем на время! Дело в том. что грядет зима и хотелось бы чтобы девченка спала в будке теплой. а не на пороге! Ждем дельных советов, поделитесь опытом. Будем рады и признательны!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не переживайте, станет холодно - собака сама уйдет в будку. Азиаты и кавказы вообще будками пользуются редко, только если припрет.

А перед входом в дом какой пол? Если каменный, постелите коврик, лучше с утепленной подкладкой - такие ковровые покрытия продаются. Или если входная дверь открывается внутрь, сделайте настил. Как ни старайтесь, от входной двери собаку прогонит только сильный мороз или сырость. Ведь она охраняет самое уязвимое место в доме. Да и Вы выходите именно отсюда.

 
 
ksan-pala4 Юный натуралист 17   1   

Здравствуйте! Спасибо за то, что откликнулись! Замирка спит на крыльце, на плитке. но мы его покрыли пластиковым ковриком, а поверх положили войлочное покрытие. крыльцо под навесом, но в зиму задувает снегом. Правда и зимы у нас не такие как в средней полосе России, но собу жалко, всетаки первая зима на улице! Замирка утепляется! Я выставил новые фото, посмотрите. Это они с дочкой. Мы завели Замирку в дом, где она жила первые три месяца, она заходить не хотела, умница! Будем готовиться! Вот если бы она привыкла к вольеру, там утепленная будка и вольер с деревянными полами! Вообщем подождем!Очень рады, что у нас есть друзья!

 
 

x