Беременность скотишей

verunaay87   Звание: Новичок     4     2   26.10.10, 21:53

уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,я столкнулась с этим впервые просто,как можно узнать беременна ли кошка на первой недели? она много спит и мало ест.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Julf_a Новичок 7   1   

В первые три - четыре недели кошка становится менее активной, больше спит и ест. Прощупать малышей можно только примерно с 20 дня после беременности. Но это должен делать только грамотный специалист ветеринар. На третьей неделе у будущей мамочки начинают набухать соски и становятся более розовыми. Ну а на пятой - шестой неделе хозяева уже без сомнений могут знать, беременна питомица или нет. verunaay87, на первой неделе вы никаких признаков не увидите!

 
 
Julf_a Новичок 7   1   

поправочка: "... больше спит и Меньше ест."

 
 
verunaay87 Новичок 4   2   

спасибо большое! будем знать)))

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Кошечка станет более ласковой и контактной с одной стороны, но и возможно более нервной - её могут раздражать громкие шумы и навязчивое (с её точки зрения) внимание. Но все очень индивидуально.
Первый месяц животик не заметен, на пятой неделе начнется его увеличение. Наиболее интенсивно он растет за 2 недели до родов. На 21 день (именно на 21-ый) сосочки, до этого дня бледно-розовые, станут интенсивно - розовые, возможно красноватые, торчащие, и ореолы вокруг них тоже изменят цвет.
По возможности ограничьте кошку от прыжков с высоты и на высоту.
Теперь у неё другой центр тяжести, на который она не рассчитывает, и пустяковый ранее прыжок на подоконник, например, обернется падением на пол. Но наиболее строго, конечно, придерживайтесь этого во второй половине беременности. Хотя кошки все-таки как-то умудряются хотя бы раз выкинуть какой-нибудь подобный номер.
Кошка начнет больше есть. Если Вы кормите сухим кормом - у каждой уважающей себя фирмы есть корма для беременных. У “Роял Канина”, например, это К-34. Он же подходит и для котят. Очень хорошо бы давать кисуне во время беременности и лактации творожок, особенно для детей серии “Агуша”.
Хорошо купить витамины “Calcidee” (кальциди) фирмы “Бреверс”, продается в зоомагазинах. Если “так” витамин кошке не понравится, то удобно растереть таблетку (она мягкая) в двух ложках и перемешать с творогом. Кошачья беременность длится 58-68 дней, но обычно - 65. Колебания в 2-3 дня в ту или другую сторону норма. Но если после 69 дня кошка не проявляет признаков приближающихся родов - это уже повод для тревоги и визита к ветеринару.

 
 

x