Можно ли заводить в квартире больших собак?

Kejsi   Звание: Мастер зоологии     137     2095   08.11.10, 16:47

у моего школьного друга дома живёт ньюфаудленд а он живёт в квартире и я хочу спросить можно ли заводить крупных собак в малогаборитной квартире?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Почему бы и нет ! Если гуляют с ним долго ! Вот у моей подруги 2 Комнатная квартира ! И у неЁ Живет мастиф ,2 Кошки и2 Попугая

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Как ни странно, больше всего места в квартире занимают.... маленькие собачки. Не успеешь подумать о том, чтобы переместиться из одной комнаты в другую, а они уже там. Садишься в кресло... И попой ощущаешь, что место уже занято.

Крупная собака обычно выбирает место, откуда открывается максимальный обзор - чаще всего это прихожая или коридор - и предпочитает не делать лишних телодвижений.

А шерсти от тех и других одинаковое количество, ну так убирать квартиру все равно нужно ежедневно, есть в ней собака или ее нет.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

ну не знаю Кеся так не делает

 
 
Nik-kosov Новичок 0   0   

Главное не квартира для собаки - а уход, прогулки, тренировка...

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

мы с Кесей только летом гуляем!

 
 
viliym Новичок 0   0   

можно. животное дома это хорошо

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

ну,не знаю!мне кажется большой собаке нужно много места...........если у вас и у твоего друга большая квартира,тогда да!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

у меня маленький пёсик, а у Сашки четырёхлетний ньюфаудленд

 
 
marinaegoza Новичок 2   0   

У нас в трешке живет ротвик. Главное, гулять с собакой полольше и почаще и все будет гуд! Летом - на дачу и на речку + велосипед, зимой - берем кататься лыжах.

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

у нас раньше в трешке жил доберман, все ок гуляли в день 3 раза, по 1:30 часа когда заняты были то по 20 мин, а в свободное время в лес на речку и т.д. брали воть.)

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Главное чтобы у собаки был свое место, куда она может прийти отдохнуть, укрыться. Конечно, большим собакам нужно как можно больше места. Но при полноценных (не 20-30 мин. в день) прогулках, нагрузках, можно содержать и в квартире.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

насчёт прогулок. Я чуть позже напишу в блоге как она сустав проморозила, и теперь ей зимой гулять нельзя!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

в блоге напишу.

 
 

x