Есть надежда, что заговорит?

  Звание:           21.11.10, 20:47

Доброго времени суток! моему волнистику месяцев 5-6, он пока не совсем ручной, живет у нас всего чуть больше месяца. Но иногда ест с руки, когда есть настроение. Не шарахается, когда  я хочу положить что-то в клетку.

А сегодня, когда я села рядом с клеткой и начала с ним говорить, он подошел вплотную к решетке. Что бы это значило? есть шанс научить его? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
NatkaFM Юный натуралист 16   64   

Больше отпускай его летать и громко произноси его имя (я так делала), я вообще када его завела он у меня летал часто, отзываться на имя начал через неделю. и заговорил через месяц. Так же разговаривай больше, не быстро, с интонацией.

 
 
NatkaFM Юный натуралист 16   64   

Классно)) А у меня когда захожу в комнату тоже ореет прииивеет))) ну садиться на ухо раз по десять привет) Так же: как дела, поговорим, расскажи. Когда беру его, возмущенно: Ты че? Че такое? Имя свое так вообще всяко разно и с разно интонацией: жора, жорик, жока, жужа, Жо. Хороший мальчик, курочка, птичка. Поцелуйчик. А когда я его звала всегда говорила пойдем пойдем, и сейчас он сидит где нить и постоянно орет пойййдем поййдем, и тут же отвечает куда пойдем)) Беру телефонную трубку я, так он грит Алло, привет))) Знает стишок: раз,два,три,четыре,пять вышел жора погулять,петя петя петушок золотой гребешок)))Так же Жора-придурок)) А ну и ржет постоянно, скопировал и хохочет)) И еще всякого разного трындит))) Правда бесбашенный малость, уже и сотряс был, влупился в стекло, точнее два сотряса было, в дверь убивался сильно, два дня отходил, везде лезет, еда вообще больная тема, открою холодильник, он уже там колбасу через пакет мечет, так и закрывала его там, сидел блин. собака ест, так этот камикадзе лезет прям в тарелку, раз вытаскивала его с пасти, тонул в ведре с мыльной водой, када полы мыла. Купается в раковине, или в ванне, ну и в борще, в лимонаде)) Короче маленький, а такой шкодливый))и страху нет, один задор.

 
 
NatkaFM Юный натуралист 16   64   

ему в сентябре будет два года.

 
 
NatkaFM Юный натуралист 16   64   

Ничего будет много говорить, раз уже начал)))

 
 

x