Викторина на сайте

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   25.11.10, 00:52

Друзья, есть возможность создать викторину о природе. Какую бы вы хотели ее видеть? О чем чтобы была. Стоит ли делать викторину только о домашних животных или расширить кругозор: о диких животных, о растениях, насекомых, о самой природе и т.д. Ждем ваших мнений.

Опрос - можно выбирать несколько ответов.


нужен ли кругозор о данных науках?

домашние животные
 
26 голосов 39.4%
дикие животные
 
8 12.1%
водные животные
 
7 10.6%
насекомые
 
9 13.6%
растения
 
6 9.1%
география о животных
 
10 15.2%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   
Думаю о диких животных и растениях ни к чему совсем. Не очень теме сайта соответствует.
 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Согласна с вами!Думаю лучше о домашних.

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

мне кажется что дикие сюда не в тему,

а вот водные животные это как? рыбы домашние? или морские?

и растения тоже совсем не сюда!!!

и география тоже не сюда

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

все водные, и морские, и речные, и авкариумные, и не только рыбы, но и крупные животные.

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

ясно, но нет все равно надо только питомцев

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Проголосовала за все пункты. Объясню почему: не хотелось бы ограничиваться только домашними - чем больше мы знаем о природе, ее проявлениях и созданиях, тем легче понимать, что происходит с домашними животными. А черепахи, змеи, ящерицы, лягушки, всякие палочники, богомолы и прочие тараканы и вовсе совсем недавно были просто рептилиями, земноводными и насекомыми.

Так почему бы не попутешествовать по карте мира, не побродить по тропикам, тайге, тундре или джунглям? Почему бы не поинтересоваться, как и где растут растения, которые едят с удовольствием наши питомцы?

Нет ничего страшнее узкой специализации - она отучает думать и приучает к шаблонному мышлению - специалист узкой специализации (извините за каламбур) спасует и ошибется там, где его коллега с более широким кругозором легко найдет выход из положения.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Спасибо, я сама за все пункты, мне тоже больше интересна вся Планета, весь животный и растительный мир. Ну а школярам тем более думаю будет полезней знать, тем более все это есть в биологии и ботанике. И в зоопарки мы ходим, и цветочки на даче выращиваем, не говоря уже о квартирных. И в лес мы любим ходить, собирать ягоды и грибочки. В общем я за всё!

Есть предложение: Кто имеет какие викторины, вопросы с ответами, присылайте письма. Ответов должно быть 3-4 варианта. Можно придумывать самим, только убедитесь что ответ правильный.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Я понимаю, что все пункты - это правда здорово и познавательно. Но сайт то узконаправленный, о домашних животных.
"2.3. Пользователям запрещено размещать Материалы, не относящиеся к тематике «домашние животные». В том числе: сельскохозяйственные и деревенские животные (лошади, коровы, курицы и т.д.), фотографии диких животных (львы, тигры, волки, дельфины и т.д.); кадры из фильмов, в том числе анимационных; зоопарков и других зоологических заведений; фотографии городов и стран; природы (пейзажи) и ботаники без ваших питомцев."
 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Конечно согласна с этим пунктом, сами составляли правила, Но.. мы не размещаем никаких материалов, ни фото, ни видео, ни блогов, ничего, простая текстовая викторина, смешанная с окружающей природой, где будут все пункты нашей жизни. Узконаправленная викторина - мало будет вопросов, маленькая викторина. Хотя змеи, пауки, лягушки, хорьки, павлины, мини-пиги и другие экзоты по сути не относятся к домашним животным, но они все же есть на сайте.

 
 
Андрей Юный натуралист 123   22   

Друзья, здравствуйте!

Идея викторины очень интересная, но после прочтения ваших комментариев утвердился в мысли, что однозначно нам нужно делать викторину только о домашних животных, т.е. в прежних рамках нашего портала. И я абсолютно уверен, что создавая викторину только о них - она может быть очень занимательная.

Да, развиваться нужно, кругозор не должен замыкаться только на теме домашних животных. Но наш проект о них и только о них. У нас тематическая социальная сеть. Мы не одноклассники, не контакт и не фейсбук, у нас своя ниша, свой сегмент, в котором мы занимаем лидирующие позиции.

Сегодня мы начали разработку "Народной викторины". Почему "народная" - потому что вопросы будут писать сами пользователи нашего портала (модерация будет обязательно). Я уверен, что у каждого из нас есть какая-то интересная информация, какие то факты, которые можно будет в качестве вопросов и ответов разместить в общую базу викторины. С каждого пользователя по 1 интересному вопросу - а в результате большая уникальная и интересная викторина. Так что готовьтесь, потребуется участие каждого!

p.s. пользуясь случаем, проанонсирую еще 2 вещи:
На днях заканчиваем доработку новой расширенной анкеты питомцев.
Вводим игру "Угадайка" - нужно отгадать по фотографии питомца (реальные питомцы нашего сайта) его породу. В виде теста - выбор из 4 вариантов. А так же "Угадайка наоборот" - указать питомца, соответствующего заданной породе.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Да, насчет народных вопросов, это хорошая идея, ждем от вас готовых вопросов с ответами. Нужен например 1 вопрос и к нему 3-4 варианта ответов. Нужный правильный ответ указывайте в виде звездочки на клавиатуре в цифровом блоке, где цифры, либо жирным шрифтом, либо пишите слово или подчеркивайте.

В общем выделяйте правильный ответ. Куда присылать вопросы спросите, будет база, сейчас ее пока нет, будет в скором времени, либо в личку пока. Вопросов может быть неопределенное количество от каждого пользователя.

 
 
Андрей Юный натуралист 123   22   

Сейчас нужно просто готовить вопросы и 4 варианта ответов. Когда откроется викторина - там будет кнопка "Добавить свой вопрос".

 
 

x