Собака гадит в квартире

Caliastra   Звание: Новичок     0     0   30.11.10, 14:07

Чухуа-хуа, возраст 1 год, 6 мес., в туалет ходит в лоток. Сначала очень долго не могли приучить к лотку, но все таки справились. В течении нескольких месяцев все было нормально, ходил правильно. Последнюю неделю, как подменили, стал срать где попало. Вчера еле успела с кровати согнать. Притом писает в лоток, а какать никак туда не хочет. Подскажите как приучить к лотку, без рукоприкладства?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

А сейчас,в такие морозы тоже гулять надо?.Мы вывели своих ,они одеты были в курточки на меху,это было в начале октября, и одна у нас простыла,цистит заработала.А гуляли то минут 5.Больше мы их не выводили.Ходят они на балкон. А летом они не тряслись,когда на улицу выходили.И еще- у меня их две. Одна просится на балкон-пищит,бегает,короче сразу понятно,что ей в туалет надо,а вторая -если ее сами уже понесем на балкон,она сходит,а если нет,то дома.Наверное от характера зависит.Им уже по 1 году,а такие разные.

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

А они итак на пеленку ходят,на балконе.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

у нас тоже Евка так делала, когда стала подрастать гадить начала, а так на пеленку стабильно ходила. Потом сестра ее подарила кому-то, она и там тоже гадила, вот они по 5 раз гуляли, а бестолку. Сейчас незнаю что с ней и где она.

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

Мы тоже хотели Аську отдать,но очень жалко,неизвестно,что с ней будет,они же такие хрупкие,если ее наказывать будут и ударят,что-нибудь повредят ей.Она глупышка,не понимает, что творит.Стараемся сами ее носить на балкон,когда время подходит. Тогда она делает свои дела.

 
 

x