Крысы как домашние животные

  Звание:           25.02.11, 14:48

Крысы как домашние животные

Когда Вы думаете о крысах, что Вы представляете? Вы воображаете грязь, мусор или чуму? Как насчет свирепых существ с длинными лысыми хвостами? Единственная правильная часть в любом из этих сценариев - длинный лысый хвост. Домашняя крыса столь же отличается от диких крыс, как лабрадоры отличаются от волков. Домашняя крыса была тщательно выращена, чтобы быть спокойной, умной и общительной с людьми. Поскольку крысы начинают терять свое клеймо, они быстро становятся популярными домашними животными.

Однако, как и с большинством других необычных домашних животных, для нового владельца крысы предоставлена ограниченная информация. Хотя существует растущее число сайтов в Интернете для любителей крыс, их иногда трудно найти. Среднему любителю животных не часто предоставляются основы содержания крысы. В этой статье мы представим Вам основные факты о крысах и дадим несколько подсказок о том, как поселить Вашу новую крысу.

Крысы станут прекрасными первыми домашними животными для детей. Если ребенок возьмет на себя обязательство заботиться о домашнем животном каждый день, то крыса принесет все преимущества собаки. Она научит ребенка ответственности, и они создадут близкую связь. Однако крыса также является меньшей, чем собака и может полностью содержаться внутри. Короткая продолжительность ее жизни (два - три года) означает, что это не долговременное обязательство, как собака или кошка. Имейте в виду, что короткая продолжительность жизни также печальна, когда Вы учитываете связь и эмоциональную приверженность, которую Вы или ребенок создадите с ней.
Крысы - очень социальные существа. Как собаки и кошки, если они приручены должным образом будучи молодыми, то они станут очень нежными со своими владельцами. Для владельцев очень характерно создавать близкую связь с их домашними любимцами-крысами. Проведение времени с Вашей крысой является терапевтическим и полезным и для Вас и для крысы. Фактически, крысы на самом деле требуют ежедневного взаимодействия. Они не такие как змея или черепаха, за которой Вы можете просто наблюдать с внешней стороны резервуара. Крысы - очень умные существа, которые стают удрученными, если их умственно не стимулировать.

Ваша крыса также оценит поощрение в форме игрушек! Иногда они будут использовать деревянное колесо, чтобы побегать. Крысы также любят множество простых игрушек, такие как, картонные коробки. Они похожи на кроликов; им нравятся игрушки, которые они могут пожевать. Поэтому много пластмассовых игрушек будут не надолго для решительной крысы! Много игрушек для попугая, сделанные из веревки или дерева, предоставляют прекрасные занятия для крыс.

Крысы лучше чувствуют себя в группах. Крыса, содержащаяся с другими крысами, будет более счастливой, потому что у нее будет стимул, когда Вы уйдете, и она удовлетворяет потребность в социальной группе. Часто оказывается, что крысы, содержащиеся вместе, на самом деле даже более взаимодействуют со своими владельцами, чем крысы, содержащиеся в одиночестве. У крыс, содержащихся вместе, может также быть меньшее количество проблем со здоровьем. Много людей выбирают двух крыс. Однако когда Вы держите больше чем одну крысу, они всегда должны быть или одного пола, или стерилизованные.

Крысы по своей природе умные и умеют принимать решения, и это также влияет на то, какую клетку ей следует иметь. В клетке крысы должны быть разнообразные уровни, с гамаками и место, чтобы играть. Лучшей является покрытая металлическая клетка с горизонтальными перекладинами, так чтобы они могли подняться вверх по стороне клетки, если захотят. Следует отметить, что клетки хорька не подходят для крыс, потому что большинство крыс достаточно маленькие, чтобы убежать!
Дно клетки должно быть покрыто бумажным основанием. Кедровая и сосновая деревянная стружка не подходят! Стружка твердой древесины неплохая для крыс, и ее можно поставить сверху бумажной основы. Крысы - очень чистые существа и обычно выбирают одно место, чтобы использовать как уборную. Крыс можно даже обучить использовать ящик для туалета. Эту область необходимо убирать, по крайней мере, через день, в то время как остальная часть подстилок остается в хорошем состоянии в течение приблизительно недели. Лучше всего просто следить за подстилками, и убедиться, что Ваша крыса никогда не ходит по влажным подстилкам. Есть большой выбор подстилок, и Вы должны изучить их тщательно прежде, чем выбрать то, что подойдет Вам и Вашей крысе.

Есть одна частая проблема со здоровьем, о которой должны знать все владельцы крыс. Крысы склонны к респираторным инфекциям. Кашель, хрип или утрудненное дыхание это не нормально. Есть некоторые способы, которые помогут Вам предотвратить респираторные проблемы. Убедитесь, что Вы держите свою крысу подальше от сквозняков из окон и дверей. Держа их в комнате, в которой Вы часто проводите время, Вы не только сохраните их проворными и счастливыми, но и убережете от сквозняков. Кроме того, Вашу крысу необходимо держать в клетке, а не аквариуме. В клетке лучшая вентиляция, и когда она убирается должным образом, то почти свободна от чего-нибудь, что может побеспокоить легкие Вашей крысы.

Одно заключительное примечание: помните, что крысы являются ночными животными. Они не рассердятся, если Вы разбудите их днем, и они на самом деле склонны быть активными и бодрствующими днем, когда Вы с ними взаимодействуете. Однако они также будут активными ночью!

Надеемся, что Вы немного узнали о взаимодействующей и нежной природе домашней крысы. В действительности существует безграничное количество информации о том, как завести и заботиться о Вашем домашнем любимце-крысе. Хорошие источники включают: группы энтузиастов крыс в Интернете, Вашего местного ветеринара, и статьи, написанные ветеринарами, которые специализируются на экзотических домашних животных. Удачи, и не забывайте — никогда не поднимайте крысу за ее хвост!

http://zoolife.com.ua/rybki-pticy-gryzuny-ekzotika/rybki-pticy-gryzuny-ekzotika--rizne/krysy-kak-domashnie-zhivotnye/1527/
 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x