Жердочки и веточки для попугая

  Звание:           10.02.09, 23:28
Какие деревья пригодны для этого (ведь птички их грызть будут)? Как и чем обрабатывать собранные веточки, чтобы удалить с них возможных паразитов и тп, чтобы исключить возможность заражения птицы. Как подготовить веточки и жердочки для попугая (может их надо сушить, или кору снимать)? 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   
Мы своим попугаям берем веточки от березы,рябины,яблони,липы.В прутки (в решеточки) нанизываем иногда веточки смородины,облепихи (сняв предворительно шипы). Перед тем как веточки поместить в клетку.я делаю следующее.Сначало обливаю с душа ветки холодной водой (ложу на дно ваны -пробкой не закрывать).Затем закрыв слив ваны пробкой заливаю ветки кипятком (сверху на ветки положить чтонибуть потяжелее чтобы полностью покрыла вода).Слив с ваной воду,сполоснуть вану,и опять замачить.Но уже в холодной воде,чем вода холоднее тем лучше.Холод уничтожает микробы,т.е. оббезараживает ветку.Старайтесь ветлчки брать подальше от автодорог,и конечно фабрик-заводов.Мы выезжаем за ними за город. Пусть Ваша птичка и сидит на них,и грызет их (точит клювик).Веточки раз в неделю мойте.Я мою мылом или детским,или хозяйственным.,тщательно смывая потом мыло с веток.Подсушиваю,и на место устанавливаю.Чтобы запаха от мыла небыло,я замачиваю в теплой воде с ромашкой (фито пакетики-в аптеке продают),ополаскиваю и протираю тряпочкой. Вкусных и чистых веточек Вашему питомцу!!!
 
 
MariY Новичок 9   6   
Ой не знаю,как насчет керосина! Я ни когда не пользовалась им в отношении птичек.Даже не представляю как потом запах убрать с веточек.Как я обрабатываю и птички обгрызают кору,еще никто не пострадал (тьфу-тьфу не сглазить).Пташки только рады обгрызать их.
 
 
Манька Новичок 0   0   
можно брать все ветки фруктовых деревэв но эсли эсть колючки избавляйся ,а кору оставь
 
 
MariY Новичок 9   6   

.Разницы нет от вида клетки.Веточки-палочки крепятся между прутками решетки клетки.На разных уровнях.

 
 

x