Подстилка на дне клетки! Чем застилаете Вы?

MariY   Звание: Новичок     9     6   11.02.09, 23:19
 Очень многие застилают на дно клетки птичкам газету.Это не лучший вариант.Ведь газета это не только бумага,но куча хмии. "таблица Менделеева"  не в малом составе окрашивает данную прессу.И птички грызя бумагу едят эту бяку.Постепенно портится и здоровье птичек.Да и лапки скользят,и корм раскиданый подклевывается плохо.Мы например,своим птахам застилаем бумажные полотенца.Расходы не большие,и птичка будет рада походить по такому полу.И если пташка даже проглодит крошечки такой бумаги,то покрайней мере без краски. Удобно и тогда,когда Вам надо поймать птичку, ну ,например- к Вет.врачу.  Хочется узнать, кто чем застилает дно клетки.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Naxalka Новичок 0   1   
Я пока стелю обыкновенную белую бумагу А4, два листа в аккурат ложаться на поддон. и убирать отлично, хотя с полотенцами идея очень -очень. На базаре птичники советовали купить для подстилки пресованные опилки, которые как для грызунов, говорили, что и тепло, и птички их грызть могут. И нравиться им там выискивать вкусненькое. Я пока не рискнула, подрастём - увидим. Да и это в том случае если высокий поддон в клетке, иначе мусора вокруг будет немерянно!!!
 
Поблагодарить
 
MariY Новичок 9   6   
Вариант с речным песком мы тоже применяли. Я сейчас в отдельную посуденку насыпаю его и ракушник,мусора меньше и польза птичкам. Опилки мы застилаем в гнездовой домик для семьи птичек.
 
Поблагодарить
 
MariY Новичок 9   6   
О такой бумаге я ни разу не слышала.Решетку со дна клетки я убираю,ломают перья и может произойти травма лапки.Стелю исключительно бумажные полотенца.И коготками не ципляются,и в других отношениях хорошо.
 
Поблагодарить
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я долго экспериментировала,газету правда не стелила,опил впитывает влагу, в нём живут всякие оооочень маленькие паразитики, т.к. в клетке поддон выдвижной- остановилась на песке. Птички, конечно мусорят, поэтому утро наше начинается с влажной уборки. А пыль - она всегда накапливается....

 
Поблагодарить
 
Liza_Nep Новичок 0   1   

Я кладу обычные газеты, менять их очень просто, просто кладете 3-4 штуки стопкой и потом по одной вытаскиваете. А как стопка закончится, стелите новую :))

 
Поблагодарить
 
Dikarr Новичок 6   31   

чем только не застилала...с самого начала покупала в зоомагазине спеуиальные листики с песком:) потом стала опилками для грызунов,сеном,бумагой....попугаи были рады :)

 
 

x