С котом плохо

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   24.03.11, 15:10

очень прошу,ответить на мою запись,последняя надежда на вас.может кто сталкивался с подобным....Мой котик.мой хороший и милый славный Жан Поль внезапно заболел,прям на глазах.начну с начала:ему ещё нет 2 лет.он кастрирован,питается нормально(корма и прочее спецпитание для кошек он не признаёт,только обычную еду),активный.очень ласковый и любопытный.Но вчера вечером он стал вести себя как пьяный.словно от наркоза отходит.ноги плохо держат.ходит шатаясь.при этом аппетит и любопытство не исчезли...мы в срочном порядке поехали в нашу круглосуточную лечебницу.там с нас содрали 900 р.но толкового ответа от врача не получили...там всё очень дорого,сделали первичный осмотр и какой то укол....а просто по человечески.хотябы намекнуть.что с нашим котиком там не стали...сразу начали бросаться терминологией и разводить рукаи.намекая на деньги.......но у нас с собой было только эти 900 р и других денег нет :-(Вот и сегодня кот вялый,глаза полуоткрыты.ходит шатаясь.но при этом интирисуется едой,окном.ласкается пытается играть.но движения его очень вялые,как от наркоза.....я почитала в интернете про какойто идиопатический вистибулярный синдром........мне страшно.......что с моим котиком и как мне быть?????


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
fff Юный натуралист 38   14   

А он не мог что-то скушать плохое? Может отправился чем?

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Отравление исключено,так как стул нормальный и ветеринар сказал.что с животиком всё нормально.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

удивительно,но кот терпеть её не может...Любое лекарство и ли я д или моющее средство исключено,так как дома всё убрано и чисто,еда свежая и аппетит у него есть.

 
 
Tigrica22 Любитель животных 49   111   

Вези своего котика к ветиринару !Срочно !

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

А не мог он подавиться нитками? Съесть полиэтиленовый пакет? У моей подруги кот наелся новогоднего дождика, был вялый, и они никак не могли понять, что с ним. Потом ему даже операцию делали..

 
 
Laima&Mary; Юный натуралист 21   6   

У него носик холодный?

 
 
vilettash Новичок 13   2   

Надо показать другому вету, и если есть возможность - сдать кровь на анализ.

 
 
desair Новичок 2   0   

Осмотрите сами кота: нос (сухой, влажный, горячий), пасть (нет ли язв).

 
 
desair Новичок 2   0   

И правильно советуют, срочно к нормальному врачу! У нас так начинался кальцивироз

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Слушайте,что вы за хозяева такие,коту плохо,а вы ждете помощи по интернету???? Ведите срочно к ветери нару кота,чего тянуть?

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   
поехали в нашу круглосуточную лечебницу
там с нас содрали 900 р. но толкового ответа от врача не получили... там всё очень дорого, сделали первичный осмотр и какой то укол.... а просто по человечески. хотябы намекнуть. что с нашим котиком там не стали... сразу начали бросаться терминологией и разводить рукаи. намекая на деньги....... но у нас с собой было только эти 900 р и других денег нет :-(
Плохо...Подите в другую клинику...

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Сегодня коту стало лучше.Скоро покажем его другому врачу.На данный момент его сосотояние вернулось в норму,он носится по дому,просит кушать,короче всё как обычно,но я не успокоюсь.пока не узнаю.что с ним было и грозит ли это чем то в будующем.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Здравствуйте! Ну, вот вы почитали про тот синдром, и что? Это во-первых. А во-вторых, это может быть что-то не с головой, животом и т. п. - а с ногами. С лапками. Какая-то болячка... Скажите, а он на вид так вообще понимает, что происходиь? Он может быть обыкновенным, но скажите, он на мир смотрит как?.. Может быть, это с головой проблемы. Тогда я спец по этому делу :)

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Первое и основное - нужно показать доктору.
Самое безопасное, в таком случае - это могут быть глисты или шерсть желудке.
Но могут быть проблемы и посерьезней - воспаление поджелудочной железы.
Нужно обязательно сдавать анализы.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Здравствуйте! Проблема ваша от кормов. Самые дорогие корма - самые вредные! Понятно, что,

если корма раздразнили пищеварительную систему - как не корми, уже всё... Считаю, что нужно

отвести к врачу, пусть посоветует что-нибудь, ведь я ещё слишком молодой врач )) чтобы вам

что-либо советовать...

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Не ешьте кормов! Отравление скорее всего кормом! А переводить на натуральную пищу нужно постепенно.

 
 

x