Решили взять....

Елена   Звание: Юный натуралист     16     24   25.03.11, 09:48

Решили взять таксу, но ей 5 лет (мальчик) мы с семьей поговорили решили взять. У всех у нас вопрос привыкнет ли к нам, а если привыкнет сколько времени пройдет? Как вы думаете?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Все зависит от того в каих условия собака жила эти 5 лет.Если вы ее из приюта берете-это одно,а если она до вас с хозяином жила,то это для нее будет большим испытанме....Пока она к вам привыкнет и начнет доверять пройдет немало времени....А сколько именно-зависит от вас и самой собаки.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

У хозяина, Но как улучшить отношение между мной и собакой ?

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

Первое время собака будет очень скучать по своему прежнему хозяину.

Конечно лучше всего вырастить себе собаку из щенка. В этом случае вы всегда уверены в его поведении, отсутствии дурных привычек и что он здоров. Когда берете пятилетнего кобеля возможны любые сюрпризы. Вы видели его совсем немного в привычной обстановке и совсем неизвестно, как он может себя повести попав в новый дом к незнакомым людям, никто не скажет вам точно. А вы уверены, что люди, которые отдают свою собаку, выращенную со щенка, говорят вам правду, почему отдают его? Не могу представить себе причину, по которой можно отдать любимую собаку. Значит, или в собаке есть значительные изъяны, незаметные на первый взгляд, или его растили не очень хорошие люди... В обоих вариантах собака может оказаться неадекватной. А всякие отговорки про аллергию и отъезд - они же стандартные.... Подумайте еще раз.
Советую прежде чем брать собаку насовсем, сначала хотя бы погулять с ней несколько раз, сначала в присутствии хозяев, а потом самим. При этом выяснить самим его отношение к посторонним людям, детям и собакам.
В чужом доме собаки сначала ведут себя хорошо, обычно, около недели они присматриваются. А потом кобель обязательно начнет пытаться выяснить, кто в этом доме будет хозяин. Тут могут быть и огрызания, неповиновения, даже попытки укусить (зависит от склонности к доминированию и психологического склада собаки, что хорошо бы выяснить до того, как вы его возьмете). В этот момент вам надо будет четко обозначить приоритеты....
Стресс от переезда будет все равно, но протекает он у всех по-разному, и отказ от пищи, нервное поведение, наоборот полная замкнутость и т.п. У некоторых это внешне не заметно. Сгладить его можно повышенным вниманием к собаке без заискивания, обозначение личного места в доме, где его никто не трогает, хорошее питание и игрушки.

Да и путь к собаке тоже лежит через желудок!
И все же мой совет - берите щенка! И вырастите из него настоящего преданного вам друга.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Нет мы решили взять собаку. Мы смотрели щенков ездили и смотрели, но они нам то по характеру, то по внешности не устраивали, а некоторые вообще метисы. мы на прошлых выходных ездили нас всё устроило он нас обнюхивал, но не лаял , я спрашивала почему отдают они сказали, из-за того что ребенок родился и нет времени на собаку мы видели ребенка.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Какие лучше игрушки таксе подойдут?Какие лучше купить?

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Позвонили хотели приехать, а уже забрали. хотя... может ? Новые объявления посмотрим как раз и всё таки вырастим своё животное.

 
 

x