Не писает, а метит...

Aleks   Звание: Новичок     8     1   03.04.11, 09:30

Помогите пожалуйста! Моему Той-терьеру 3 года 2 мес. К лотку приучить не удалось, хотя лотки ему и незачем - постоянно ходим с ним на улицу. Утром,днём и 2 раза вечером он справляет свою нужду. А иногда гуляет со мной целый день,по выходным. Но если он даже не хочет писать, он почему то ПОСТОЯННО метит везде в нашей квартире. На кухне, В ванной, на диван,на подушки, и даже на одеяла,когда все спят!!! Мы ему купили лоток и постелили спец пеленку для собак. Побрызгали всю квартиру срелством,чтобы собака не метила, а на лоток наоборот "Приучение к месту". Но сколько не старайся- все равно метит. Хоть и понимает,что этого делать нельзя. Читали, чтоо в этом случае поможет кострация, но у подруги точно такая же собака, только кострированная, и она говорит что кострация не поможет Что же делать? Зараннее спасибо.


Ваша собака

Делает лужи дома где попало
 
3 голоса 30%
Ходит в туалет в лоток
 
1 10%
Справляет нужду и на улице,и дома
 
2 20%
Только на улице
 
4 40%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Erased~ Любитель животных 60   101   

кобель начинает метить территорию в надежде привлечь сук. если его кастрировать, то думаю проблема решиться. если нет, обратитесь к кинологу, возможно эта проблема связана с доминированием перед хозяевами. чтобы снизить у собаки доминирование, нужно не позволять ему вести себя как вожак! нужно показать, что вы- это вожак, а не собака!

 
 
Marusy110695 Новичок 9   7   

кастрируйте и не мучайтесь

 
 
Aleks Новичок 8   1   

Мдааа.... А на носки писать ему оказалось гораздо приятнее чем на диван!!!

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

Поддерживаю! Терьеру уже 3 года, поздно переучивать, да и к тому же это природа, выход один - кастрируйте! Может это вам и не по душе, зато спать будете спокойно, зная, что за ночь новых луж не появится! Кострация поможет!

 
 
Aleks Новичок 8   1   

Я с этим согласна,однако многие говорят,что даже кастрация не поможет

 
 
Marina&Delon; Новичок 10   38   

Зачем прыскаете,это пустая трата денег,это всё равно что вы купите таблетки от стресса,давно доказано что они никак ни действуют,а голова перестаёт болеть от самовнушения

 
 

x