Подготовка квартиры к приезду котЁНКА.

ridolina   Звание: Юный натуралист     15     1   09.04.11, 19:28

 ПОДГОТОВКА КВАРТИРЫ К ПРИЕЗДУ КОТЁНКА.

1. Оборудуйте окна для предотвращения падений с высоты. К сожалению, обычные противомоскитные сетки выпадают вместе с кошками на улицу.
Их крепёж не расчитан на такие нагрузки. Их можно усилить решёткой с мелкими ячёйками. Балкон тоже придётся застеклить, или не выпускать на него котёнка. Фрамуги вертикального открытия очень опасны для кошек. На фото видно, что может произойти с кошкой, забравшейся сквозь щель такой фрамуги. 
Сетки антикошка или Petscreen служат для защиты помещения от насекомых и защищают домашних животных от выпадений из окон. Сетки антикошка имеют вид обычной рамочной москитной сетки, устанавливаются с внешней стороны окна и не мешают функционированию створки. Материалом самой сетки является высоколегированная нержавеющая сталь(12Х18Н10Т) с размером ячейки 0,5мм х 0,25мм и толщиной нити 0,32мм или стекловолокно с размером ячейки 1мм х 2мм. Принцип крепления сетки антикошка такой же, как и обычной рамочной москитной сетки, но уголки (кронштейны) не пластиковые, а металлические. Сетки антикошка съёмные. На сетки устанавливаются не менее двух импостов, которые крепятся не под шнур, а жёстко на саморез. В зависимости от темперамента, силы и веса кошки соединительные уголки применяются или пластиковые или металлические. Ручки для установки/снятия сетки металлические, крепятся жёстко на винт.

2. Проведите уборку в квартире. Сейчас в продаже есть великолепное средство для дезинфекции - PARVO-VIRUCIDE, противовирусное дезинфецирующее средство. Это концентрированный дезинфектант. Специально сформулированная формула против микроорганизмов, вызывающих парвовирус, чуму, бешенство, грипп, вольерный кашель, панлейкопению, э.коли, сальмонеллез, стригущий лишай. Производитель: The Animal Health Care Co Ltd. (Англия). 
Также хорошо зарекомендовал себя отечественный препарат "Зоосан" - моющее, дезинфицирующее средство, в состав которого 
входят новейший дезинфикант биопаг.
   
3. Закройте доступ в места, опасные для котёнка, учитывая его размер. 

4. Уберите бытовую химию, агрессивные вещества, яды и лекарства в недоступное для котёнка место. 

5. Уберите уличную обувь, одежду, сумки, зонты, ключи и кошельки. Это - источник инфекций для котёнка. 

6. Уберите комнатные растения в недоступное для котёнка место. Он их поломает, и они могут оказаться ядовитыми для него.

6. Определите зоны для кормления, игр и туалета котёнка. Нельзя объединять их вместе. При этом эти зоны должны быть всегда доступны для котёнка.

7. Приобретите всё необходимое для содержания котёнка по рекомендациям заводчика.

8. Приобретите промышленные корма и натуральные продукты по рекомендациям заводчика.  

Автор статьи - владелец московского питомника британских кошек "Ridolina", Типикина Галина Сергеевна.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Но насчёт окон. Можно просто не открывать их настежь! Мы вот так и делаем и никто пока никуда не выпал. А с остальным я согласна.

 
 
Koteyka Новичок 1   0   

Я считаю, что главное -- это чистота, мир и покой в сердце.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Я и не знала, что все так серьезно. У меня в детстве были котята, ничего не оборудовали. Потом раздали их, друзья тоже ничего не оборудовали. И все было нормально. Правда у нас квартиры и не были "ужас, ужас"... :)

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Незнаю что там с вредными кошачьими привычками, но наш не в какие щели не лез и вряд ли уже куда полезет раз столько лет не лез. Но наверное лучше перестраховаться

 
 
Sema_201 Новичок 0   0   
я столкнулась сразу же с такой проблемой, когда котенок начал подрастать(мальчик) - это запахи в квартире от лотка. если особенно, в течение дня не получается убрать. перепробовала и народные средства, запах оставался, в итоге - приобрела средство DuftaPet( прочитала на форуме), и сразу помогло. так что рекомендую )))
 
 

x