Слюна изо рта после... березёвого сока!

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   20.04.11, 11:23

Мы с Тимбой пошли на выставку. Было жарко, и я решила дать ей попить. По-скольку из-за стресса она сама не пила, я прихватила с собой шприц без иглы. Набрала в него "воду" и дала кошке. Ровно через секунду у неё пошла огромная пена изо рта! Такая как слюна у мастифа... Потом всё прошло. Я опять напоила её, и опять пошла пена. Тогда я позвонила папе. Оказалось, что вместо воды он налил мне полезный, а главное свежий берёзовый сок, который сам собирал у себя на работе. Почему от этого безобидного продукта у кошки была такая реакция? Я потом попробовала на Пеструшке. В этот немытый шприц набрала чистой кипячёной воды. Казалось бы, берёзового сока там от силы 2 капли, а воды чистой много! Но даже тех 2-х капель хватило Пеструшке. У неё было тоже самое, что и у Тимбы. Пена со рта. 


У вашей кошки было что-то подобное?

да
 
2 голоса 18.2%
нет
 
1 9.1%
у знакомых
 
0 0%
никогда о таком не слышал(а)
 
8 72.7%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

В том, что у кошек потекла пена изо рта ничего страшного нет. Это реакция на слишком горькое или слишком сладкое на их вкус.
И, как рекомендация, прежде чем влить кошке что-то в рот, нужно вначале попробовать самой ну, или в крайнем случае - понюхать.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Если слюна (пена) потекла из-за того, что кошке что-то запихнули или налили в рот, как правило это реакция на горькое или сладкое - это безопасно.
Если слюна потекла ни с того ни с сего, как правило это тошнота, вот тогда нужно разбираться, - почему кошку тошнит?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Не обязательно. Горькое лекарство тоже провоцирует такую реакцию, но лекарство не выходит же. )

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Это никакое не отторжение, это реакция слюнных желез. Как у человека на кислое.
Реакция везде одинаковая, что на полезное, горькое лекарство, что на полезное, сладкое лекарство - текут слюни.
Сок, в нашем случае, дали тоже не во вред, просто сладкий сок спровоцировал слюнные железы и пошла пена изо рта.

 
 

x