Какие рыбки уживаются с петушками?

Isonic   Звание: Юный натуралист     21     3   30.04.11, 11:57

 Подскажите несложных в содержании рыбок таких как петушок которые легко с ним уживуться.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Erased~ Любитель животных 60   101   

Ну не знаю... У нас скалярии вроде не плохо с ним ладили, но им нужен компрессор! А так рыбки в содержании не сложные. Ещё сомики петушков не трогают. Только не барбусов! У нас барбусы сначала петушку плавники обклевали, а потом он плавать не смог и умер!А сом доел.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А сом доел.
Ну так сомики - санитары аквариума.

А у меня нормально сосуществовали... Может, им просто места мало было?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у меня ладят с гуппи,скалякии.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Петушки уживаются с любыми нехищными рыбами. Они задираются только с представителями собственного вида да с зеркалом. Только если решите позабавиться таким образом - осторожнее, с пылу боя петушок-самец может разбить себе "лицо".

А в остальном - вполне себе мирная рыбка, которую можно содержать в групповом аквариуме и в барбусами, и с гуппи, и с пецилиями: молинезиями, меченосцами,- данио, неонами и прочими. Все перечисленные виды несложны в содержании. Ну, а про сомиков уже до меня сказано.

В большом аквариуме из перечисленных пород получается очень интересное сочетание: неоны и данио - верхоплавки, барбусы, петушки и пецилии держатся в середине, а сомики ползают по дну - вот и получается, что все "этажи" освоены.

Я стараюсь барбусов приобретать несколько видов, если объем позволяет - они держатся стайками и никогда не перемешиваются. Вот и плавают компашки штуки по три-четыре: переливчатые красно-зеленоватые огненные, полосатые суматранусы, петушки парочкой, данюшки с неонами - тоже стайки образуют, данио сейчас несколько разновиднстей: и серо-полосатые рерио, и краснополосые (вот их названия не знаю). А по дну еще и вьюнов можно пустить - красивейшие рыбки! Они любят залезать в любые пещерки и извиваться оттуда как змейки.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у меня он с зеркалом не дерётся!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А точно самец? Самки на зеркало не реагируют. А вот самцы "распушаются", становятся ярче и атакуют "соперника" - собственное отражение. Именно за эту их способность - драться они и получили свое название.

 
 
betvocat Новичок 0   0   

У нас сейчас парочка петушков живет, так они вообще не каких остальных рыб не трогают, спокойные какие то. А до этого да, были такие что хвосты всем гупикам перепортили

 
 

x