Если собака хулиганит ,а ругать бес толку?

cristina   Звание: Новичок     1     0   05.05.11, 22:25

Помогите пожалуйста!У меня такая проблема:я могу прийти со школы и увидеть погрызанные игрушки моей младшей сестры,может сходить дома в туалет и по маленькому и по большому хотя перед уходом я с ним много гуляю.Когда я его наругаю:первый день прихожу ни чего не сделал,а на второй всё пошло заново,я пыталась уже и не обращать на это внимание и всё это бес толку.помогите мне пожалуйста.заранее большое  всем спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Erased~ Любитель животных 60   101   

Игрушки сестры грызёт потому, что своих либо нет, либо они ему не нравятся, либо надоели! Ну хочется собачёнку пописать, чтож поделать? Знаете ли, в себе держать не приятно! Приучите его ходить в туалет на специальные пелёнки (продаются в зоомазе), он же маленький! Захотелось ему пописать, а тут пелёночка! Сходит на пелёночку-хвалите, нагадит в неположенном месте- игнорируйте или выразите ему своё недовольство. Не бить! Если застали на месте преступления, наподдайте газеткой. Вот и всё.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А собаку воспитывать не пробовали? Когда ещё щенком была? Это же инстинкт - грызть! Надо было думать,и отучать!

А про гулянку - вы когда с ней гуляете? Не кормите после гулянки,гуляйте после кормешки!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Так у Вас маленькая собака - как советует Оля,купите специальные пеленочки,будет писать. У нас шпицы к этому приучены с щенячества

 
 
WMX Новичок -1   0   

Кристина, наказывать собаку за то что она УЖЕ сделала нет смысла - это необходимо делать в тот момент, когда собака шкодничает - грызет вещи. У собаки должны быть обязательно свои игрушки купленые в зоомагазинах и безопасные по размеру, что бы собака не смогла отгрысть, или проглатить их. Все вещи, которые собака может испортить необходимо убирать в недоступные для нее места. Наказывать за то, что собака ходит в туалет дома нельзя! (к сожелению не указан возраст собаки и порода). Прежде всего собаку необходимо по возможности чаще выгуливать не менее 3-х раз в день, если конечно это не щенок т.к щенка выгуливают (после кормления и сна) не менее 5-6 раз в день . Места где собачка сделала свои делишки необходимо хорошо мыть, и обрабатывать специальными средствами отбивающие желание снова это делать они продаются в зоомагазинах. Если же это не поможет купите собаке клетку, достаточно просторную, в течении недели просто приучайте в ней находится. Постепенно оставляйте ее в закрытой клетке, сначало ненадолго незабывайте ее хвалить, если она вела себя хорошо не скулили и не гавкала. В клетку постелите мягкий матрасик поставте миску с водой, и положите ее любимые игрешки. Желаю успехов!

 
 

x