Правда или нет

  Звание:           17.02.09, 12:02

 Различают ли собаки цвета?
Как показали опыты, единственным существом, кроме человека, способным различать цвета, является обезьяна, которую смогли научить открывть дверь определенного цвета, за которой была спрятана еда.
На самом деле, цветовая слепота животных вполне объяснима. Большинство диких животных охотятся о вечерам и ночью, когда все цвета размыты. К тому же, шкуры многих зверей имеют монотонную окраску. Поэтому способность различать цвета для животных не так уж жизненно важна.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   
Не буду спорить с учеными.Но у меня ВЕО девочка и у нее 3 одинаковых мяча по форме, но по цвету разные (зеленый,синий,оранжевый).Да и пахнут одинаково резиной. Но из всех трех моя собака выбирает только один и тот же оранжевый, а в остальные даже играть не хочет(хотя по настроению может,но будет искать свой любимый мяч).Есть еще кобель ВЕО, а вот ему все равно какой мяч грызть!
 
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Последние исследования ученых доказали, что собаки обладают цветным зрением. Но оно отличается от человеческого. Собаки не способны отличить красный цвет и все оттенки. Зато собака лучше воспринимает все оттенки серого. Все из-за строения сетчатки глаза.

 
 
Viktoriyaya Новичок 3   1   

Не знаю как остальные, но моя различает точно!!!

Обожает желтый цвет! Ненавидит красный и розовый. К синему и зеленому относиться спокойно. Вот так вот!

 
 
Le-na Новичок 2   1   

говорят, что они все вилят в черно белых тонах.

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

А знаете, если речь про оттенки серого вета, то они могут различать разные оттенки-которые немножко потемнее или посветлее.. А вот про все остальное скажу, что наша собачка тоже всегда выбирала один и тот же мячик!

 
 

x