Котенок не ходит по большому!

  Звание:           18.02.09, 11:18

Здравствуйте все. Помогите, такая ситуация, привез британского котенка 1.5 месяца, и по неопытности и отсутствия корма кормил его 2 дня мясом - говядиной. Итог - котенок 3 день не ходит по большому. Я в панике. Звонил щас в ветклинику, там говорят надо клизму делать. Дал масла вазелинового - ничего не меняется. Кот чувствует себя хорошо - бегает, прыгает как ни в чем не бывало.... 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Илона Любитель животных 60   60   
Я Хельку тоже маленькой взяла, и 1,5 месяца не было! А кормила ее детским питанием - пюре в баночках. До сих пор иногда-иногда (так как кормлю промкормами) даю. Лопает с удовольствием!
 
 
BritashkaCat Новичок 2   0   

Полностью согласна с KissKiss.
Убить мало того, кто вам такую малявку продал!!! (я своих раньше 3, а если сделана прививка то и 4 не отдаю в новый дом).
Сушкой действительно кормить его еще рано (в крайнем случае можно размоченной). При смене корма, воды и места проживания (стресс) могут быть проблемы с пищеварением.

Вот рацион моих детей:
Мясо курицы или индейки (нарезанное мелкими кусочками и ошпаренное дважды, чуть присоленное), говядина, предварительно промороженное 24ч. (давать как сырое - тонкими ленточками, так и ошпаренное разово кипятком), детское питание Агуша или Нестле (мясное), творожок детский Агуша, разведенный до состояния жидкой сметаны сливками Агуша (10% стерилизованные), сухой корм Хиллс для котят (с 2-х месяцев), серия Натура Бест (курица с овощами) в размоченном виде, влажный корм Хилс, вода кипяченая или фильтрованная.

Кстати, если у вас кот, то когда подростет, чаще чем 1 раз в неделю рыбу не давать (иначе получите мочекаменку)!!!

Удачи Вам и малышу здоровья!!!

 
 

x