Помогите выбрать подходящие мне виды рыб

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   14.07.11, 11:58

 Здравствуйте!
Очень хочется завести небольшой аквариум с рыбками, литров до 50, но возникли вопросы по поводу выбора видов рыб.
Очень прошу помочь мне и подсказать оптимальные для меня виды, которые могут жить при таких условиях:
1. аквариум до 50л
2. без дополнительного обогрева воды
3. рыбок хочется разных, поэтому, чтобы они(виды рыб) могли уживаться друг с другом


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

для новичков хорошо подходят петушки-уживаются с другими рыбками. Также подходят гуппи, великолепно уживаются с рыбами других пород. Для полноты аквариума по желанию можно завести крапчатых сомиков, они неприхотливы и будут в ладу с другими обитателями аквариума.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Петушки и гуппи не нравятся категорически (

Крапчатого сомика я уже присматриваю, а так же наверное барбус огненный и суматранский

 
 
Zoyagol Новичок 9   11   

Суматранские барбусы-довольно агрессивные рыбки, если покупать их совсем маленькими,то поначалу проблем не будет. Но потом когда они подрастут и в стае выявится доминантный самец- он будет гонять всех сородичей. Достанется всем: огненным, вишневым, Шубертам и вуалевым....

В аквариум 50л можно купить ярких неончиков и тетровых (родостомусы,рубиновые тетры,боелка голубоватая, тетра светлячек) и к ним, вместо сомиков советую боций "клоунов" -донные рыбки, гораздо веселее и ярче сомиков. Анциструс апельсиновый, есть такие вуалехвостые, оч. красивые трудяжки-стенки аквариума подчищают. Плюс в аквас растения красивые посадите,..кормить всю компанию кормом для усиления окраски и будет у Вас красивый аквариум.

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

барбусы, крапчатый сомик, сом перевертыш ,золотые, скалярии, гурами( живут долго))

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я советую купит стайку суматранских барбусов - очень красивые рыбки )) ну ещё можно скалярий (тоже классные рыбки)...

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Всем большое спасибо! С видом будущих рыбок я определилась!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

2-3 крапчатых сомика и или меченосцев или барбусов

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

Неончики,..красые очень красивые,но их надо покупать сразу штук 5...они стайные рыбки!!

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

А телескопа не хочешь?очень милые рыбки=)

 
 
✬Кисюня✬ Любитель животных 74   83   

А вот у моих родных, у сестры и племянницы есть аквариум, 45 литров. Там есть и акулы, и меченосцы, и гурами и другие. Они все очень хорошо уживаются вместе и все хорошо... Пиобретай меченосцев, гурами. На первое время=) А потом уже расширяй круг рыб...

 
 
Maksimov Новичок 0   0   

либо живородками засаживать (гуппи, моллинезии, меченосцы) либо золотухами

 
 

x