Нужны ли приюты на нашем сайте?

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   05.08.11, 16:56

Вопрос возник при таких обстоятельств, что у нас на сайте появляется много приютов и волонтеров. Я предлагаю сделать галочку, что являешься волонтером или работаешь в приюте. Эти люди помогают бездомным. Они создают свои "приюты" на своих страничках, что правилами запрещено. Я хочу предложить "узаконить" приюты на своей страничке, если ты там действительно работаешь, и сделать поиск по приютам.

Я понимаю что благое дело - это очень здорово. Вопрос такой - хотите ли вы помогать этим приютам? Например через смс посылать в фонд помощи по 100 руб например приютам. нужно будет находить тогда приюты вам самим, а их проверять, законные они или нет, брать расчетные счета - это уже работа админов.

Но дело в том, что однажды наш пользователь сайта уже обратился помочь такому приюту, в результате его послали подальше в грубой форме, причем в 2 приютах московских. Мы в недоумении, а с вами проходили такие случаи? Может не стоит вообще с ними связываться? Поделитесь своей историей, если у кого были какие "помощи".


Быть или не быть приютам на сайте?

Да, нужны
 
15 голосов 53.6%
Нет, не нужны
 
1 3.6%
Помогать буду
 
5 17.9%
Помогать не буду
 
1 3.6%
Мне все равно
 
2 7.1%
Я уже помогал приютам
 
2 7.1%
Имею горький опыт с помощью
 
2 7.1%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Единственный серьезный минус я вижу в том, что люди будут пользоваться добротой пользователей и представляться волонтерами не являясь ими, а проверить это будет очень затруднительно. Поэтому по поводу финансовой поддержки через сайт я бы ещё подумала.

А так уже будет хорошо, если волонтеры приюта смогут официально публиковать на своих страницах тех, кому нужен дом.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я лично являюсь волонтёром в приюте. в доказательство могу скинуть ссылку на видео (приезжало телевидение), там где я кормлю собак и их выгуливаю

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я думаю,надо. В поиске приютов указать название,будут мини-странички животных,которые ищут дом. Но по поводу финансовой помощи,нужно подумать. Потому что существуют мошенники,которые кажут,что я волонтер в приюте,помогите мне,нужны деньги! Собачки голодные. И все ему будут денюжки посылать,за "собачек". Это типа "мертвых душ".

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Волонтерам ничего не светит, потому что у зарегистрированного приюта должны быть документы и банковский счет этого самого приюта. Частникам конечно же никто не пошлет, а вот на государственное заведение могут.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ааа,ну я просто не поняла,вы же про СМС написали...Вот я и говорю...А если по по банку-то да...

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Сама идея-то хорошая, но вот вливаться в доверие я бы не рекомендовала. А то мошенники только и ждут удобного случая, чтобы поиздеваться над людьми. А так хорошо, что появилась возможность добавлять животных, ищущих дом.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Возможности еще пока нету, пока обследуем ситуацию и мнение пользователей.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Простите за офф,но вот сейчас,видели по телевизору наверно,мошенники обзванивают прожилых пенсионеров и говорят,что их родные арестованы и требуются деньги для решния вопроса. Они заводят банковских счет,и не закончат разговор с человеком,пока тот не положит деньги. Потом,он закрывает этот банковский счет и открывают новый и звонят опять...

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Друзья, здесь никого не принуждают насильно помогать кому-то, не хотите- не надо. Не нужно обсуждать банковские счета, мошенников, Вопрос здесь - быть или не быть приютам. Просто описан один из способов помощи, предлагайте свои. Кто-то хочет, пусть помогает индивидуально, ходит в приюты и т.д.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

ну так будут приюты???

и ещё. если в анкете будет "волонтёр в приюте" и я поставлю галочку, было бы классно ещё сделать "приютных питомцев", то есть тех, за которыми смотрю именно я. ну и их фотоальбомы и видео...

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

не знаю, будут или нет, я свою идею выдвинула, поддерживайте либо нет. А там уже руководство будет решать.

 
 
Ksysha Новичок 43   21   

Я за!!А тоже помогаю приютам в Дмитрове или моим друзья работающим в приютах!Даже одна из моих знакомых открыла свой приют для собак!

Я считаю что это очень хорошая идея, но вот насчёт финансирования , и правда надо бы подумать.

 
 

x