Щенок кусается...

Nikolay_Ersh   Звание: Новичок     3     0   22.08.11, 11:31

 Щенок немецкой овчарки (50 дней) кусается за руки , ноги , лицо и т.д. , нормально ли это, если нет, то как отучить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Зачем было брать такого малюсенького щенка?

Ни один нормальный заводчик не продаст щенка раньше 8 недель!

Но сейчас же собаки - бизнес. Чем раньше продал - тем лучше...

Какие же люди подлые и мерзкие!!! Не могу!!!

А щенок ваш кусается, потому что не с кем ему играть! Отлучили его от семьи!

Вот теперь терпите!

 
 
Ksysha Новичок 43   21   

Ну вообще почти все щенки до 4-5 мес.кусаются.Даже если у них есть игрушки они всё равно будут кусать человека.Чем будет старше ,тем будет меньше кусаться.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Все щенки до 4 мес. кусаются, в этот период у них сменяются на коренные молочные зубы. Вообще - по идее щенка раньше 8 недель забирать от матери нельзя. Итак, вернемся к нашим баранам. Если вас укусит ваша же собака, громко крикните "ай!" и уйдите в другую комнату.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Сообщаю для некоторых : продавать щенков можно после активировки и клеймения,а это идет в 45 дней (т.е примерно 1,5 мес.)

И обычно щенки бывают уже более или менее самостоятельными.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Лучше отучить от такого кусания.

Зубы молочные начинают меняться с 4 мес. и обычно кончается в 6- 8 мес.У всех по разному.

Отучайте или погрызушки какие нибудь дайте (безопасные для щенка) можно косточку с мясом (не курицу,не свинину!!!)Давать под присмотром! Если кусается то говорите больной или что нибудь и легко по мордочке дайте (только легонько) можно одним пальцем.Отпустил похвалили дали чего нибудь вкусное,если нет отцепили зубки и тоже самое.Не кусает сразу опять,похвалили.

PS Хм,тогда странно что ни один щенок какой у меня был (от моей собаки) и с улицы взятый на время,пока не найдет дом меня не кусал!и как же это странно...получается то.

Если судить по чьей то логике.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Eirliss вот в 2 недели нельзя отдавать!А в 1,5 мес уже можно.Но обычно отдают с 2 мес,после первой прививки.

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

вообще о чем думают люди!маленьких Таких дают!и вообще...

был случай--купила в зоомагазине самую резвую песчанку--сказали 2 мес и она на следуйщий день умерла!оказалось от старости!

 
 
Aleksei Новичок 1   0   

Моему щенку 5 месяцев, может укусить только когда играем, но так как он кусается очень слабо (только прикусывает) я в этом проблемы не вижу. Только если сильно заиграемся и цапнет сильнее обычного тогда ругаю его и прекращаю играть. У меня собака это понимает и потом укушенное место может минуть пять вылизывать...

 
 

x