Можно кошку всегда держать дома?

Каmян   Звание: Юный натуралист     11     26   05.09.11, 12:02

 У меня есть кошка!Она всегда ходила на улицу но часто рожала!Можно кошку держать дома и выгуливать только с шлейкой или на руках?она будет меньше жить или это миф?И будет ли она болеть если ее не выпускать на улицу?

И еще один вопрос!!!

Я живу в селе можно мне одевать кошку и выгуливь ее с шлейкой!?Или меня засмеют?Скажите пожалуйста


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Кошку можно держать дома и можно выгуливать на поводке, а вот одевать, я думаю, не стоит. У нее достаточно теплая шерсть.Мои кот и кошка вообще не гуляют на улице, только выходят на балкон и сидят на нем и дышат воздухом.Хочешь гулять с кошкой на поводке - так гуляй и не обращай внимания на чьи то смешки

 
Поблагодарить
 
Каmян Юный натуралист 11   26   


не просто у нас в селе не кто не гуляет с кошкой на поводке все кошки идут на улицу!?Всеравно можно?А ошейник можно одевать?у меня кошка короткошерстная а можно ей зимой одежду одевать а тоя выхожуц с ней на улицу она вся дрожит!я с ней зимой и гуляю на поводке!А еще можно вопрос а как кошку можно научить дрессуре7у меня она только одну команду знает ко мне и все!Хо чу научить команде дай лапу!!!Подскажите пожалуйста!


 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Не мучай животное. Сделай стерилизацию и выпускай свободно гулять.

 
Поблагодарить
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

у нас негде делать

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

верный совет. Или тогда приучай кошку к лотку в доме. и гулять не надо. от этого они жить меньше не станут, все природой отпущено.

 
Поблагодарить
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

у меня она приучена

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Или меня засмеют?
Лучше гуляй со шлейкой, не важно если кто то засмеёт , в первую очередь животное, а они если не понимают, пусть идут куда подальше. Я люблю дрессировать кошек, они умеют прыгать со стула ну стул, прыгать через обруч, сидеть по команде лежать, иди сюда . . . но команде дай лапу так и не смогла научить

 
Поблагодарить
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

у меня со стула и через обруч умеет

 
 
Kotofeevna=) Любитель животных 59   125   

Нет ничего смешного в том, чтоб гулять с кошкой на шлейке) Я наоборот мечтаю вывести своего Семёна на улицу) Только он боится, и мы гуляем по подъезду)))

 
 
Чибизова Юля Любитель животных 46   529   

Моя кошка 3года живет дома,выходим иногда гулять во двор,и то на шлейке.Моя кошка 2года не знала что такое улица,а сейчас мы живем в доме и она зараза выбегает на улицу

 
 

x