Игрушки против стресса

  Звание:           21.02.09, 10:37

Кошки, в течение всей жизни очень подвижны. Им необходимо постоянно за чем-то охотиться (причем обект охоты не так важен, главное - это цель, поймать!) и чем-то заниматься. Они постоянно за чем-то бегают, прыгают. Поэтому необходимо кошке организовать досуг, чтобы ей было чем заняться,  когда хозяев дома нет.
Так вот, у моей кисы есть 3 игрушки (пока что):
1. Маленький плюшевый зайчик - она ему ушки вылизывает, приносит его к мисочке, мурчит, а он вот не кушает, она тогда с ним рядом ложится, придвигает его ближе к еде, снова мурчит, а он вот не кушает). Вообщем с зайчиком своим она "общается" в свободное от других занятий время)),
2. Удочка для кошек - очень удобная и занятная игрушка! Представляет собой длинную палочку, на полочке веревочка, а на веревочке мышка (внутри мышки погремышка), причем мышка не простая, а с перышками. Такая получается мышка-птичка. Так вот, моя кошка за этой мышкой бегает, прыгает, сальто в воздухе делает!!! Играть с кошкой (с помощью этой удочки) сплошное удовольствие, как для хозяина, так и для кошки!,
3. Пластмассовый шарик с погремушкой внутри - его купили недавно, но кошке нравится! Основное, что привлекает внимание кошки - это погремушка. К тому же, кошки любят что-нибудь погонять и еще за этим по бегать, и такой шарик как раз для этих целей!
Раньше у меня жила кошка, у которой небыло своих игрушек, и ести эту кошку оставляли дома одну, у нее случался стресс. Сейчас у моей Бэтти есть игрушки, а стресса нет!!!
Какие игрушки есть у вашей кошки? Чем вы ее развлекаете?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

Даяна носит детям плюшевые игрушки. Зуля любит подпрыгивающие мячики. Популярностью пользуются различные мыши. Даяна любит веревочки. Не проходят кошки и мимо пробок, зажигалок и прочей мелочи.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

А, вообще, лучшее развлечение для кошки - вторая кошка...или третья...или...

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Из игрушек для кошки у нас есть две удочки ,две заводные мышки,мягкие игрушки,бесконечное количество шариков из магазина.Но в это всё играем без особого интузиазма.А вот если удастся отыскать мелкий шуруп,вот тогда начинается настоящая игра.Правда стараюсь мелкие предметы отнимать (боюсь подавится).А самая любимая -это маленькое колечко на верёвочке.
 
 
Red & Me Любитель животных 38   36   
Мой Ред развлекается всегда сам и упорно не реагирует на мои провокации и манипуляции с магазинными игрушками. Он постоянно раскидывает различные мелкие канцелярские принадлежности с рабочего стола (особенно питает слабость к колпачкам с ручек)... Ну, конечно, и в косметичке любитель порыться... Прикол в том, что практически всё утащенное мы с мужем постоянно обнаруживаем в постели под одеялом...Кстати, я даже и не знаю, почему именно в хозяйской кровати? Нычка что ли какая-то...
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
У меня у Хельки толж парочка игрушек есть.
Самая главная - мягкий (поролоновый что ли?), прыгучий мячик. Это самая главная забава в жизни. Таскает его за собой везде! Если хочет поиграть и с ним и со мной приносит мне его, я ей его кидаю, она опять приносит... Как собачка!.Особенно, что интересно, она всегда помнит где его последний раз оставила: под столом, в своем "тайном" уголке, в прихожке или еще где!
Еще любит проволочки. Такими в магазинах шнуры аппаратуры перевязывают. Хель любитель погрызть их, лапкой попинать.
Еще уважает большие канцелярские скрепки. Тоже гоняет с ними по квартире. Но я стараюсь не давать сейчас ее - боюсь, что поранится.
 
 
Egiviki Новичок 0   0   

Люди скажите что делать!? У меня котёнок вечером жудко бесится! у неё мячик с чепочкой и удочка но она вообще не своя может спать вдруг вскочит и на когтях прыгает!

 
 

x