Злючка-Колючка!!!(((

TuSya   Звание: Новичок     7     2   17.09.11, 16:24

Привет.  Моему Чихуа 3 месяца. недавно он начал проявлять агрессию, а именно кусаться и очень больно! (пока что это проявляется во время его игривости). начинаешь ругать- он начинает скалиться и упорно кусаться за руки, прыгает в лицо... Встаю,ухожу (пытаясь игнорировать) - он бежит за мной и кусает за ноги..... что с ним?   скоро смена зубов?? или собака меня не любит??? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Вы не переживайте собака вас очень любит но он просто думает что пуп земли, возможно по тому что вы его избаловали ?! Ругайте его а если будет скалиться то можете легонько шлёпнуть тапкам.

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

тогда вам скорей всего понадобиться помощь зоопсихолога или дрессировщика....

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

А вообще щеночек таким образом проявляет вам свою любовь!

 
 
Natalia-Kris Новичок 6   0   

Он у вас малявочка ещё, играет так, определяет для себя пределы дозволенного. Не позволяйте себя кусать, но и сильно не ругайте его. Кусается - отстраните его, вместо своей руки подсуньте игрушку. Продолжает кусаться - рыкнете на него и перестаньте играть. Все щенки через это проходят, это нормально.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Играет он так) И это ещё хорошо что он не алабай, потому что все прелести "игручести" трёхмесячных алабайчиков я испытывала на себе...А там и вес побольше и челюсти посильнее... А щенок вас очень любит и с вами играет так. А вы по попе не шлёпайте...с возрастом дойдёт. Но сильно прикусывать себя всё равно не позволяйте. А то вдруг потом доминировать начнёт над вами... ничего хорошего, когда собака неуправляемая... Ну прикрикнете и уйдите если что-не так... Всё равно потом поймёт что к чему.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

кобели иногда показывают кто главный(он может думать что он хозяин,а вы его поданная).он щенок,он играет.но даже в играх вы показывать должны,кто главный.изболовать-значит показать что он главный.поэтому изболованые собаки часто кусают и скалются на своих хозяев...

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

порода такая. немного ненормальая

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Не надо так,пожалуйста!Порода собаки ничем не виновата!

Уважаемая TuSya,это щеночек просто играет. Она любит вас очень сильно,не беспокойтесь. Слишком сильно кусать не давайте-шлепайте по носу и говорите строгим голосом "Ктооо кусается?",можно даже порычать

Они вас больше поймутКогда у щенка будет переходный возраст (в среднем около 7 месяцев) не позволяйте ему сильно кусать вас. В этом возрасте кобели начнут метить и доминировать. Покажите,кто главный.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Он ещё щеночек, у меня когда кусались, я не шлепала, а почти рыча с озлоблением говорила нельзя. Обычно они сразу переставали кусать, а играли не делая больно.

 
 
Angel-14 Юный натуралист 19   9   

вот мы собаку избаловали теперь он думает что главный скалится на меня прохода не даёт но не кусает потому что знает что если укусит челюсти разжимать нужно или голову с плеч всё отдать хотим а жалко 4 года прожил у нас и всё собираемся

 
 
Angel-14 Юный натуралист 19   9   

так он у нас бес поводка гуляет

он должен отдавать еду по первому требованию.
место того чтобы отдавать еду он начинает скалится а уж отнать у нас и в мыслях нет тогда попец что начнётся

 
 

x