Как определить возраст карелла?

  Звание:           21.02.09, 19:41

можно ли определить возраст карелла по внешнему виду? Купили птицу с рук и не знаем какой у неё возраст.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   
Возраст кареллы можно определить по восковице-клюву и по лапкам.Если клюв гладенький и даже типа глянцевый,без слоений,то птичка молодая.По лапкам-если на лапках (где нет оперения) кожица неогрубевшая.а нежная -чистая,тоже признак молодой птицы. Если можете выложите фото птахи.
 
 
MariY Новичок 9   6   
На мой взгляд птичке примерно года 2.Учитывая бывшие условия ее содержания,выглядет конечно уже возрастной дамой.Но по лапкам и клюву,еще молодая (взрослая) птичка. DOSY,лапки на фото (кожица) вроде как травмированы -натертости (бывают при плохой уборке клетки).Может мне так показалось,дай Бог чтобы я ошиблась.Но если я права,можно смазывать кожу лапок простым Детским кремой,излишки примакнуть мягкой тряпочкой(так лапки не будут скользить по жердочке). Пишите,чем смогу-помогу.
 
 
MariY Новичок 9   6   
DOSY,как птичка кушает (аппетит)?Или птичка сильно ослаблена.Добавьте витаминку "Ревит" в поилку ,на сутки. Посмотрите температуру клювика и лапок,я проверяю касаясь губами.Если горячие,то в поилку можно положить пеницилин 1/4 часть таблетки (я такую дозировку даю своим по необходимости).Так же давайте водичку с медом (слабый сиропчик).Вместо чистой воды периодически делайте отвар ромашки.Сено (продается в Зоомаг-е пресованное) давайте,птички находят в нем полезное для себя,да и занятие им.И если нет зеркала в клетке повесьте,развлечение птичке,может отвлечется (надеять будем). Желаю Вам,чтобы все наладилось у птичке,и Вы были спокойны за нее.
 
 
MariY Новичок 9   6   
Наши тоже не прочь полакомиться из наших тарелок.Ставим им тарелочку отдельно и ложим туда чуть тепленьку еду с нашего стола (картошку,салатики,макароны,каши).Попугаи,как и все птицы,любят такое и нет страшного ничего,Если ваша птичка полакомится.Гера наш любит кофейку немного попить,Глаша предпочитает компот, Костя и Тома не садятся к нам,побаиваются еще нас наверное. Сейчас стали (большей частью) ложить еду с нашего стола на пластикову крышку для банок,так чтобы птички видели (я еще приговариваю-это вам Гера иГлаша) и ставлю в клетку,едят там тогда,и мы спокойно продолжаем трапезу. Знаю людей которые специально добаваются того чтобы птичка ела с ними,,но видимо не все птахи делают так. Все у Вас с птичкой наладится постепенно.Удачи.
 
 

x