Не пройдите мимо. Нужна помощь

Enigma   Звание: Любитель животных     28     134   27.09.11, 18:10

перепост с другого ресурса  

Собака, черный дворик, ростом выше колена, от задней лапы почти ничего не осталось,
удалять будут по самое немогу, по другому нельзя!! Ситуация осложняется еще и тем, что
собака БЕРЕМЕННА, а стерилизацию( еще 30-40 минут к основной операции) она уже не
перенесет точно! Собака просто умирала от потери крови, девочки нашли ее в помойном
контейнере, куда "добрые люди" отправили ее медленно и мучительно умирать!!
Тогда у собаки уже даже кончик языка был БЕЛЫМ, она просто умирала... Но в остальном
собака цела, и у девочек не поднялась рука ее усыпить!!!Сейчас ей уже заказали плазму,
перельют и будут делать операцию, сейчас, тянуть нельзя, из изуродованной лапы идут
остатки крови и поверхность раны не дает возможности остановить кровотечение!!!

По узи ЖКТ особых изменений нет, но утром была рвота. Собака находится под седацией.
Врачи говорят, что это временная вынужденная мера, пока есть боли и свежий
послеоперационный шов. Девочка пытается вставать и падает, а падая, верещит на всё
клинику. Три лапки не подчиняются ей, не слушаются и никак не хотят держать в равновесии
измученное тельце, девочка падает, ударяясь о плитку клетки, плачет и никак не поймёт куда
делась её четвёртая лапка...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188076 Тема Альфы на ПиКе


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Какая именно помощь?

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ужас какой!!! Какая нужна помощь? Нужно денег или что нибудь самой собаке? Можно ли отправить деньги на интернет-кошельки?

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

надо и денег и медикаменты и еда. Скопируйте ссылку под фото и вставьте в адресную строку браузера. Там полностью вся информация, и данные куда можно перечислять денежные средства

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Читала,что она в БК в Митино? Или где? Я совсем рядом живу!!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Написала на форумах

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Спасибо, Алина.

Адрес:
г. Москва, Митинская улица, 55 К 1

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Да-да,могу подъехать,я рядом живу,на Генерала Белобородова,это в 10 мин. ходьбы от клиники.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Алина, если пойдешь, собаню нарекли Альфа, записана на Бутина Ольга Александровна и Бутина Вера Александровна. В стационар пускают с 18.00 до 20.00

Спасибо тебе. с миру по нитке - голому рубаха.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

В каком она сейчас состоянии? Что можно принести ей покушать? Что нибудь кроме еды и денег нужно?

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

ничего определенного в теме не говорят. Вроде бы как должны были сегодня делать операцию на пиометру. Из еды точно могу сказать не нельзя сухой корм.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

так можно сухой корм или нет? Не поняла Вашего поста.

не нельзя
 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

нет, нельзя.

очепяточка вышла

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ну у нас собаки сухим кормом и не питаются. Сварим ей курочку с рисом. Думаю,Альфа продержится. Будем держать за неё кулачки.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

еще раз спасибо тебе. Дай Бог здоровья тебе, твоим близким и твоим питомцам.

Сейчас остро стоит вопрос о передержке и дальнейшего пристройства. Я подписалась на ежемесячную фин.помощь

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я расспрошу всех знакомых. Может у кого будет время хотя бы на передержку. Возможности взять собаку у меня нет(((

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

это да... а ей еще и спец.уход нужен... до полного восстановления

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

На пике сказали роял канин сециальный купить. куплю обязательно. Не знаете,как собачка*

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Royal Canin Gastro Intestinal. Пелёнки нужны всегда.

это на пике вычитала. К сожалению, как песа ничего не написано(

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Пишут,что Альфа операцию нормально пережила.

Вот что пишут

Блин, в Кремль проще дозвониться, чем в БК...

В общем, удалось поговорить с врачом стационара. Операция прошла без осложнений. Состояние Альфы на данный момент стабильное. Пытается вставать. Взяли анализ крови. Показатели гематокрита на нижней границе нормы. Если будет продолжаться снижаться, то, возможно, потребуется переливание.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Радостная новость. Для Альфы нашли передержку и собрался небольшой актив по финансированию оной. Сама собаня в стабильном состоянии.

Держу кулачки за Альфушу, чтоб быстрей встала на лапки

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Уррра! Очень радостная новость)))

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

финансы поступают, очень нужны пеленки (т.к. пёса пока лежачая) и корм

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я все принесу,и медикаменты нужные,если в нашей вет-аптеке они будут продаваться.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

http://smotri.com/video/view/?id=u207502319bf

Видео про Альфу

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

какой ужас бедная собака....

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

очень переживаю за деваху. Хоть кушает и с аппетитом, но шов на культе расползается. Обещали перешить... Господи, сколько ж еще терпеть бедному созданию....

еще видео http://smotri.com/video/view/?id=v187491770ef

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

гуманнее её усыпить...
но она борется за жизнь....и я хочу что бы она жила....к сожалению не смогла к ней приехать сильно заболела....

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

и мы боремся за нее... надеясь, что молодой организм все таки выдержит...

Альфуша, ты только держись....

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

перепост с ПИКа от Merkredi

Сегодня была у Альфы. Девочка выглядит неплохо. тьфу три раза. Первым делом сняла торшер с башки (она такая довольная сразу становится, надоел он бедняге), покормила влажным кормом Happy Dog (ягнёнок с телятиной) - скушала всё и миску вылизала, налила воду - вылакала полторы миски и написала приличную лужу. Катетер мочевой сняли. Культя замотана бинтами, предложили снять бинты, чтобы посмотрела, (IMG:style_emoticons/default/1.gif) но я отказалась. Зачем лишний раз мучить собаку, ей и так сегодня досталось боли. Альфа огрызается, когда прикасашься к культе. Завтра с Верой Львёночек посмотрим. Разговаривала с нашим хирургом, он сам подошёл ко мне. Сказал, что Альфа сегодня самостоятельно сделала несколько шагов, её расхаживают. Считает, что состояние собаки удовлетворительное и можно готовиться к выписке, так как инъекции антибиотиков, обработку швов и промывание дренажей можно делать и дома. Но если мы решили оставить её ещё на какое-то время, то никто не будет против. Ну, и слава Богу. В данный момент из лечения она получает только клафоран, всё оставшиеся ёмкости с нашим физраствором не нужны, их можно забрать. Завтра нужно подвезти клафоран, там остался только один флакон,а уходит их 3 флакона в сутки. И шприцы нужны. Одну 400 гр. банку корма Happy Dog оставила на утро. Вечером завтра принесу ей отварную грудку. Насчёт пелёнок, каюсь, спросить забыла, но по-любому завтра нужно подвезти, так как без катетера теперь будет большой расход.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

много пережила Альфуша. Все и не описать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190568 это новая тема про деваху на ПиКе.

Сейчас она уже выписалась из стационара и находится на передержке в г. Александров.

Я являюсь одним из ее финкураторов. Теперь надо найти для Альфы самые лучшие ручки

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

счастье что у альфы все хорошо! а я заболела...когда выздоровела уже она была в беланте. а беланта далековата

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

да. Девка активная, но ей по-прежнему нужна финподдержка, пиар и любящий хозяин

 
 
NataliKU Новичок 0   0   
Блин , молодец собака, даже человек не сможет все это пережить.
 
 

x