Почему люди держат улиток?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   02.10.11, 18:53

Собаки, кошки - полноценные домашние любимцы.

Грызуны, птички - за ними просто  интересно наблюдать.

Но я не понимаю в чём кайф держать дома улиток? И мама моя тоже не понимает. За ними же не интересно наблюдать, ничего нельзя с ними делать...

Объясните мне почему люди держат улиток?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

наблюдать-одно удовольствие!

можно их носить на руках и купить!они это любят!!!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Кто никогда их не содержал и не имел возможности продолжительное время наблюдать за их повадками, тот и не поймет.

Улитки узнают хозяев, у каждой свой характер, ручные улитки дают себя погладить по шейке и даже сами тянутся к человеку.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

за ними интересно наблюдать! У каждой свой характер, повадки - потрясающие!

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Улитки до поры до времени были экзотикой, но сейчас экзотикой их не назовешь. У улиток есть много плюсов

  1. они красивы
  2. имеют множество видов
  3. у каждый свой характер
  4. они не кусаются
  5. им не нужно много места
  6. они просты в содержании
  7. за ними очень интересно наблюдать
  8. они живут долго(7-14 лет)
  9. узнают хозяина(чистая правда)
  10. они ручные
  11. подходят для всех людей(всех возрастов)
  12. их не дорого содержать, как например кошку,собаку,грызуна и т.д.
  13. их можно оставлять или брать с собой в отпуск.

Улитка это идеальный домашний питомец!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
они не кусаются

С этим готова поспорить.

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Ну.. да кусаются, Но не больно же))) Мне кажется если человек не знает что они кусаются то он и не поймет

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Опять же буду спорить =) Держала когда нибудь Архатину маргинату маргинату природника взрослого? Одним укусом снимаем верхний слой эпидермиса т.е. тоненький слой кожи. Потом долго не заживает и болит.

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

... Но мне все таки кажется что начинающий улитковод сразу не станет покупать архатину маргинату маргинату природника, А хотя кто знает....

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

обычные пантерки тоже нормально так некоторые кусаются

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Ну да,они кусаются...Но это почти не заметно...

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Да и от них никакого следа не остаётся!

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Ого!Я такую улю которая так кусается не видела...Для новичка советуют фулю брать.Палец не откусит)))

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

От пантер не остается. Хотя как то выставляла крупную пантеру на руках почти весь день - пожрала хорошо так, со следами.

 
 
Emma_Lars Юный натуралист 20   56   

А что в них плохого? Я бы тоже хотела улитку завести,но мама их боится. Плюс улиток в том,что они питаются не часто,не лают,не мяукают,а просто ползают:)

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Улитки-интересные создания,за ними интересно наблюдать ,держать в руках,они не шумят не требуют много ухода. У них есть свои повадки. Человек,никогда не державший улитку,не поймет.

Так что не надо говорить раньше времени

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Наблюдать!!!Они просто прелесть!А наблюдать как они "танцуют" у струи воды-одно удовольствие!!!А вы дома улиток держали?!Я думаю что нет!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А вы дома улиток держали?!
А что думать то? Конечно нет Ведь они не интересные
 
 
лол Любитель животных 79   138   

Ну да,конечно!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Кать, решайся. Удовольствия получишь не меньше, чем от кошек (говорю как владелец кошки и улитки.) расходы на содержание минимальны. Конечно, если хочешь, чтобы улитка была здоровой - потрудиться придется. Но этот труд прост и даже доставляет удовольствие. Не болеют ничем вообще, если брать у заводчиков или в хороших зоомагах. Живут долго.

А если укусов боишься - заводи ах. фулику. Они самые миролюбивые.

Причем улитка - тот же аквариум. Умиротворяет наблюдение за моллюскарием также, как за рыбками.

 
 
Terrariumist Новичок 0   0   
Просто кому - то улитки нравятся, а кто - то считает их гадостью и т. д. Мне ули очень нравятся, но я не люблю кошек и собак, а грызуны и птички для меня исключительно корм для рептилий, я не понимаю, зачем их держать просто так???
 
 

x