Туалет

orlan   Звание: Новичок     1     0   12.10.11, 16:32

немец 3 месяца- проблема туалет ,в квартире гадить, а на улице нет-или на оборот на улице не сходить .а в квартире пожалуйста.Подкажите до какого возраста это будет продолжаться и как бороться.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Обычно щенки до 6-ти месяцев справляют свою нужду в доме,а затем только начинают на улице, так что придется вам потерпеть.А когда сделает это на улице,то похвалите и дайте лакомство и постепенно он привыкнет это делать на улице и ни в коем случае не ругайте его,если это произошло в квартире.

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

у меня пекинес 1,5 года, сама выбрала себе место туалета в детской комнате, как ни боремся ничего не получается, погуляет, домой бегом и в туалет! Если вам что-то посоветуют толковое подскажите нам, а то мы пропадаем!)))

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вам только подлавливать собаку в момент свершения и сразу вытаскивать ее на улицу. Потратьте на это день-два - задвиньте все дела и караульте собаку. Только начала пристраиваться - на улицу, и гуляйте до тех пор, пока не пописает. Тогда хвалите ее изо всех сил! Она подвиг совершила!

Дома закройте по возможности ей доступ в детскую, а если попытается "присесть" еще где-нибудь - смело наказывайте - только для этого ее придется ловить на месте преступления в момент его совершения. Вот тут можете смело хвататься за газету - и тут же выносите собаку на улицу. Далее - по вышеописанному сценарию.

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

спасибо, обязательно попробуем, правда с рабочим графиком будет трудновато, но будем дежурить по очереди!)))

 
 
TuSya Новичок 7   2   

у меня тоже с этим огроооомная проблема.....((( мой Чихуа тоже не ходит ни на улицу, ни в лоток...... гадит где попало.......

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

С Вашеим чихом немного посложнее - его поведение носит чисто ранговый характер. Вам было бы неплохо обратиться к хорошему дрессировщику или зоопсихологу. Жаль, что мы с Вами так далеко друг от друга.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Такое положение - частая проблема владельцев щенков. Собачьи дети считают мир слишком красивым, чтобы его изгаживать. Поэтому на улицу они ходят исключительно погулять, а "все свое" несут домой.

Чтобы побыстрее распрощаться с этим, возьмите себе за правило утром, как только проснулись, быстро-быстро выводить щенка - и только потом ваши гигиенически процедуры и все остальное. Можно сделать так: вывести "на попис" щенка на несколько минут, а потом - после всех утренних процедур и ритуалов - пойти с ним на нормальную прогулку. Дело в том, что щенок, пока Вы спите, тоже спит , стоит вам пошевелиться просыпаясь, он бежит писать-какать. Важно перехватить его и вынести или вывести на улицу. Лучше вынести, если вы живете не в частном доме - чтобы не сделал делишки на лестничной площадке.

С вечера приготовьте и положите под рукой вещи, которые можно натянуть на себя в кратчайшие сроки, можно привлечь кого-нибудь из домашних - пусть подержат на руках или отвлекут щенка, пока Вы одеваетесь.

Вышли на улицу - бегом до ближайшего газона - далеко ребенок не добежит. Чтобы не оставлять на травке "визитные карточки", держите в кармане "собачьей" одежды пакетики для экскрементов. Щенок присел пописать или покакать - хвалите его! Только дождитесь, пока процесс будет подходить к завершению, а то "аппетит" перебьете.

Точно так же поступайте после каждой кормежки: поел, начал суетиться - бегом на улицу. Не надо организовывать полноценный поход, тут достаточно просто постоять минут 10-15, пока щенок оправится. Не бойтесь заворота, которым так любят пугать авторы книжек - любой заводчик знает, какие гонки устраивают щенки после еды.

Для владельцев подрощенных или взрослых декорашек могу посоветовать ходить с собаками. Именно ходить, а не стоять в ожидании, пока собака облегчится. Дело в том, что перистальтика(процесс продвижения пищи по кишечнику) у собак провоцируемая - она усиливается когда собака идет или бежит - чем активнее двигается собака, тем сильнее перистальтика. Да и мест "для переписки с друзьями" "на маршруте" куда больше, чем на одном пятачке. Пока все переметит песик,- а суки точно так же метят свою территорию, как и кобели, только писают при этом немного больше, а присаживаются пореже, - глядишь, все и выписал.

На первых порах Вам придется набраться терпения - подросток или взрослая собака способны на длительное "терпение". Можно в месте предполагаемого "туалета" прикопать пеленку или газету из дома, на которую дома пописал Ваш питомец.

Удачи Вам!

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

Спасибо, попробуем еще так ее уговорить, на улицу конечно, самое удобное место, мы живем в частном доме, комнатки небольшие и она ходит в детскую комнату(сама выбрала и все тут!), правда на газетку,только не всегда попадает на нее))) Замучила нас с этим туалетом за 1,5 года жуть, а любим, не ругаем (раньше стыдили, ей стыдно было! и все равно, погуляет, а в туалет домой!),терпим, но хочется порядка. Она и ест-то не по расписанию, ее вообще нужно все время уговаривать поесть и не знаешь когда она соизволит, по этому и не успеваем проследить позывы в туалет. Она за ночь пока мы спим 2-3 лужи наделает и обязательно 1 , а то и две кучки!!! Вообще такое чувство, что она раз 6-7 в день в туалет ходит. Так что попробуем ваш совет обязательно, она очень умная, все понимает, даже без слов мимику, но вот с туалетом, что-то тупит.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Она и ест-то не по расписанию, ее вообще нужно все время уговаривать поесть и не знаешь когда она соизволит
А есть ли смысл уговаривать? Еще ни одна здоровая собака не заморила себя голодом до смерти. Я так понимаю, что гуляет она у Вас не очень много, тогда расходы энергии у нее получаются минимальными. Вот и капризничает. Я бы предложила кормить ее не уговаривая, а тогда, когда она сама попросит, да еще и заработает - выполнит какую-нибудь команду. Ваш авторитет взлетит на недосягаемую высоту!

 
 
twix11 Новичок 7   0   

у нас пинчер 5 месячный и тоже проблемы с туалетом. Спрей-приучка для лотка не помогает ((( По квартире все места обгадила. Пришлось сделать вальерчик и там поместить лоток. Иногда промахивается мимо лотка.... На улице в туалет ходит очень редко. В основном бегает как угарелая и жрёт всё подрят.... А вот команды исполнять научилась отлично! Умная порода!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вам, увы, тоже могу порекомендовать только длительные активные (с Вашей стороны) прогулки. Вот увидите - постепенно "все свое" собака начнет выносить на улицу.

 
 

x