Какую рыбёшку завести?

Naxalka   Звание: Новичок     0     1   22.02.09, 22:50

аквариум  маленький простаивает. есть фильтры и обогрев. Какую рыбку поселить? Лучше 1 -большую, или несколько? Золотую например. И может ли рыбка жить одна, или им компания тоже нужна. И какой вид интереснее и проще в уходе?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Яна Юный натуралист 17   9   
А какой обЪём?
 
 
Kleo Новичок 6   0   
Я бы не советовала покупать золотых у меня было их очень много, но всех я раздала т.к. золотые хоть и красивее, но ведут себя не очень эстетично! Они очень сильно мутят воду т.к. любят рытся в грунте!!! Зрелище отвратительно!!! Советую гупешек, пецилий, меченосцев!!! Это самые простые, но зато очень красивые рыбки!!!Даже если у тебя аквариум литров 15-20 то можеш завести около 10-15 рыбок!!! УДАЧИ!!!
 
 
Naxalka Новичок 0   1   
Спасибо! Я думаю, сначала изучить тему на предмет знакомства с видами, потому что меченосцы, золотые и гупии - это все мои познания об аквариумных рыбах.
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Золотые - самые лучшие рыбки в мире,если конечнео грамотно и умело их содержать.Такой красоты и разнообразия нет ни у кого.Заниматься их селекцией это волшебство.Можно самому вывести породу,которой нет ни у кого.У меня аквариум на 250 литров с золотыми.Вода невидимая.Всё дело в подборе корма и фильтра.В маленький аквариум их,конечно,нельзя,хотя бы потому,что они сами достаточно крупные.Можно стайку неонов,симпатичные рыбки.
 
 
kseniadog Юный натуралист 42   43   

петушки,гуппи,пецилевые,данио

 
 
englishwritt Новичок 0   0   

Купить из семейства лабиринтовых - они дышат атмосферным воздухом, поэтому наличие компрессора не обязательно.

 
 
polosataya Новичок 0   2   

насколько я знаю, лучше завести несколько - так им не будет скучно.

 
 

x