Как приучить щенка к будке ( сидению на цепи ) ?

Doberman   Звание: Юный натуралист     15     0   24.10.11, 16:47

Привет всем . я хотела бы узнать как мне приучить щенка к цепи и будке . Ему 3 месяца . В будку отказывается залезать категорически , скорее всего боится . Пытаюсь посадить на цепь , ну на поводок прикрепленный к будке , но он на него лает и скулит пытается снять . К нам уже соседи приходили , мол собаку угомоните . Подскажите пожалуйста , что мне делать . Собаку подобрала с улицы 3 дня назад . 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

У меня та же проблема,только ещё хуже. Он на нашу территорию выходит только что б поесть,и уходит в угол за колючей проволокой,на территорию одних людей,которые его пристрелить грозятся. Рук боится((( Били его видно,нам его подбросили

 
 
Mari Новичок 6   79   

Мы приучали к цепи в 4-5 месячном возврасте . Первое время конечно скулил и т.д. Нужно отвлечь щенка побольше играть веселить его . Со временем он не будет скулить. Вот у меня собака! Отпускаем погулять через часа полтора ему надаедает и он сам к будке идет просит прицепить . Вродибы , сидит на цепи должен рваться на волю побегать .))) Просто уже привык к своему месту!

 
 

x