Не ест из миски.

narak   Звание: Новичок     12     1   25.02.09, 03:16

Моему псу 5 мес. и он плохо есть из своей миски. Хотя раньше (месяц назад) уплетал за обе щеки. Приготовишь ему еду, даже самую для его вкусную, подойдет к миски на расстоянии, понюхает и отходит. Не есть пока мы находимся на кухне. Первая причина этого - это мы его иногда прикармливаем со стола и наверника он этого ждет. А вот когда уходим с кухни, он начинает потихоньку есть да и все равно растягивает эту миску на целый день, а то и может вообще не есть из нее. Пытаемся прикратить прикармливать. Пожалуйска, посоветуйте как пробудить у собаки аппетит и восстановить желаение есть из миски? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
vetrmarina Юный натуралист 15   24   
Если миска железная.Может Вы не заметили,как щенок напугался,поэтому он и боиться подходить к миске....
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
А Вы не пытались сменить посуду? Может быть дело, действительно, в миске? Если нет, попробуйте старый добрый способ - ставите миску с едой, выжидаете 15-20 минут и убираете миску в холодильник, если это натуральный корм, или куда-нибудь в недосягаемое для собаки место, если это сухой корм. До следующего кормления. В следующее кормление повторяете процедуру. И так до тех пор, пока пес не начнет съедать еду, как только ее поставили. Естественно, никаких подачек быть не должно. Возможно, на это уйдет день или два, не более. Не волнуйтесь, с голоду собачка не умрет. Еще один вариант объяснения поведения вашего песика - он перестал уже активно расти, а Вы продолжаете кормить его как щенка, находящегося в стадии активного роста. Тогда он прав, и просто того объема корма, который Вы ему предлагаете, ему хватает аккурат на весь день.
 
 
ZeLiBoBa Новичок 0   0   

У нас со щенком та же самая проблема. Привык есть только с рук или со стола, а из миски-приходиться заставлять. Нам посоветовали убирать миску, когда не время кормёжки.То есть, как написали выше.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Очень давно, когда я работала в питомнике при одном предприятии, нам сдали собаку. Вместе с ней отдали "приданое" - ложку и слюнявчик. Хозяева сказали, что их собака ест только с ложечки. Ну кому с рабочем питомнике придет в голову бегать с ложкой за псиной?! Поставили миску, а дальше - хочешь ешь, не хочешь не ешь. Ложка осталась в бытовке, собака на посту. Лопала она замечательно без всякой помощи и уговоров.
 
 
ulenka Новичок 0   1   
Я раньше никогда не держала собак, уже 8 лет у нас живет сиамская кошка,и муж с сыном решили сделать мне подарок и подарили славного тойчика. У меня проблема с кормлением, я незнаю что им правильно нужно давать. Готовлю ему отдельно, например, говяжие ребрышки варю с овощами и крупой. Но Чаплин(собачка) ест без особого удовольствия или вообще не ест. Иногда вытаскает из миски мясо а остальное оставляет. Помогите, дайте совет что еще можно готовить и давать чтобы собачка была довольна и я спокойна.
 
 

x