Помогите определить, более приближенную породу.

Sarah   Звание: Новичок     1     0   23.12.11, 23:45

Был у нас котик, Флинт, прожил 15 лет, умер год назад. Очень хочется найти наиболее похожего, не только внешне, но и по характеру...

Он был рожден от мамы сиамки, темной (кремовое тело, темнокаричневые лапки, голова и хвост) и папы однородно черного, но пушистого. Нашла похожие породы: Тайландский "Корат" и Русский голубой.

Поскольку фотки не очень удачные и больше возможности сделать нету, то попробую рассказать отличительные черты и характер... На фотках ему 13-14 лет.

На фотках котов, относящимся к обеим породам, вышеуказанным, не увидела залысин между глазами и ушами (т.е. шерстка более редкая и кожа головы просвечивает). Глаза были, как с подводкой, нижнее внутреннее веко, будто черным карандашем подкрашено и вверх к внешнему уголку глаза (как стрелочки). Цвет глаз светло зеленый. Окрас полностью серый, нос, усы, подушечки, даже нёбо серое)))

Характер был непоседлевый, игривый, очень "разговорчевый", причем не путаясь под ногами, прося еду и надрываясь орал, а именно сидя, ровным тоном и разными по продолжительности мявками "говорил". Компанейский, очень, где люди там и он, идешь поесть, он с тобой, идешь в туалет, он с тобой ну и т.д. Еще он был злопамятный, видно от мамы сиамки эта черта передалась, сгонишь его с рук, он сядет на полу и будет ждать, только встанешь прыгнет на ноги или укусит за пятку, отомстить. Был настоящим охотником. Новый дом давал осадку и из подвала забегали мышки-полевки, не одну не упустил))) на болконе ловил воробушков.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

По характеру Ваш кот похож на ориентала. Но это и не странно, ведь его мама была сиамкой (а сиамы и ориенталы близкие родственники).

Вот так выглядит ориентал голубого окраса:

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

А это русский голубой.

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Он похож на русскую голубую.

 
 

x