Посоветуйте: Адаптация щенка.

Kkrolik   Звание: Новичок     2     0   06.02.12, 04:16

Доброго времени суток!

Вот скоро у меня появиться щенок породы Померанский шпиц.Я бы хотела попросить совета у людей более опытных, ведь адаптация для щенка период не лёгкий.Чем лучше кормить данную породу первое время? Как найти подход к щенку или что нужно подготовить заранее? У меня дома живет кошка и кролик, по-этому ситуация не простая.Подскажите пожалуйста как по-лучше все обустроить!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

Добрый день! обратитесь к вашему заводчику.Ведь хороший заводчик должен вам помогать растить маленького щенка.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Здравствуйте.

Чем кормить-это уже дело вашего заводчика. Чем кормил щенка заводчик-он должен вам это сказать. Я всегда рекомендую натуралку,но так аак это щенок,кормите пока кормами супер-премиум класса типа Роял Канин,Про Пак для щенков мелких пород,Про План Пурина и т.п. Постепенно переходите на натуральную пищу. Категорически запрещено-свинину,соленое,жареное,сладкое,копченое. Рекомендуемое меню для подростка-шпица,перехождаемго на натуралку

Утро-обезжиренный творог Агуша или Винни Пух

День-рис с курицей

Вечер-гречка с говядиной.

Такое меню рекомендуется исрользовать до полугода,дальше переходить на двухразовое питание!!!

Перед приездом щенка в новый дом подготовьте ему игрушки,спально место,грызлики (сушеные кости,сухожилия и т.д) и др.

Пере тем,как знакомить с животными щенка,он должен пройти весь курс прививок и карантин 40 дней. Так же нельзя выходить на улицу с щенком],не пройдя карантин. Сделали привку щенку или нет можно узнать по записям в вет-паспорте].а для тех кто в танке по поводу ветеринарной документации,лучше спросить у заводчика.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ольга,прочитайте мои статьи по шпицам в клубе "Шпицы-самые позитивные собачки!"

Например,эту.

https://www.pitomec.ru/clubs/comments/32616

Ещё настоятельно рекомендю прочиать статью "Если Вы хотите шпица". Очень полезна для будущих шпицовщиков!!!

По вопросам о выхаживании шпицуль пишите в ЛС. Желаю удачи с приобретением очаровательного пырзика!)))

 
 

x